Помидоры бычье сердце — правила ухода и посадки

Видео: Уход за томатами в Сибири

томат

Сорт помидоров Бычье сердце уже давно славится своим вкусом и красотой. Это не просто томаты – это очень большие овощи, из которых можно всё лето делать салаты и вкусные бутерброды. Выращивать их тоже не составляет труда и в этом Вы убедитесь, прочитав данную статью!

Бычье сердце – очень вкусные помидоры! Большие красные гибриды, которые при правильном уходе могут достигнуть в диаметре около 15 см, а в весе – около 300 грамм!

Созревают такие томаты в среднем за два – два с половиной месяца и постоянно хорошо плодоносят.

Многие любят именно этот сорт за то, что он достаточно устойчив к болезням, имеет твердую кожицу и почти не растрескивается. Именно поэтому, «Бычье сердце» выбирают не только опытные огородники, но и садоводы – любители.

Выращивать такие томаты следует на хорошо освещенной территории с дренированой почвой, в которой присутствует большое количество органических веществ (навоз, компост либо торф).

Видео: Томаты (помидоры)

томат

Если же Ваша почва не соответствует вышеуказанным требованием, то можно создать на огороде приподнятые грядки или 30 литровую емкость. Поместите помидоры, высота которых не должна превышать 25 см, в грунт таким образом, чтобы первая пара листьев виднелась над землей. Под землей при таких условиях будет очень хорошо развиваться корневая система, которая надежно укрепляет и защищает томаты. Почву вокруг стебля нужно очень хорошо утрамбовать, при этом оставив около него небольшое углубление для накопления водички.

Видео: Рассада помидор без пикировки, видео посадки семян томатов на рассаду

томат

Если высота ваших томатов около метра, то лучше всего сажать их на грядке отдельно друг от друга, так как им требуется достаточно большое пространство для циркуляции воздуха. Если посадки будут очень тесными, то у них начнут развиваться различные болезни (например — фитофтороз) и заводиться насекомые. На междурядья оставляйте не меньше одного метра.

Обязательно поставьте под каждый томат устойчивую опору (деревянные колышки или решетки из проволоки).

Конкретно для этого сорта высота колышков должна быть около 2 метров, а ширина – около 5 см. Растение нужно будет сильно привязать к колышку с помощью веревки.

Обязательно постоянно сохранять влажность и температуру почвы во избежание появления на ней сорняков. Для этого, покройте помидоры 5 см слоем мульчи, которая состоит из коры или соломы.

Лучше всего, подкармливать томаты еженедельно до августа месяца. А когда начнется полное созревание, то подкормку нужно прекращать.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Помидоры бычье сердце — правила ухода и посадки