Секреты выращивания томатов и получения шокирующего урожая!

Видео: Секреты выращивания большого урожая томатов

томат

Что растет на каждом огороде? Томаты! Всегда и везде, мы любим есть их в разное время года! В принципе, проблем с посадкой и уходом за ними нет, главное делать всё правильно! В этой статье хотелось бы рассказать Вам либо напомнить основные правила, которые помогут получить большой урожай томатов с минимальными потерями и хорошим результатом!

Какой сорт выбрать и какие помидоры будут расти лучше? Этот вопрос всегда стоит на повестке дня у огородников, ведь рынок предлагает сейчас Вам уйму вариантов:

  • Желтые
  • Белые
  • Зеленые
  • Красные
  • Черные
  • Ребристые
  • Полосатые

И это еще не всё…Сорта помидоров отличаются не только внешним видом, но и тем, где будет расти помидор: на улице либо в парнике. Есть помидоры черри, а есть гиганты! Это всё конечно хорошо, но как разобраться в этом изобилии и что выращивать именно Вам?

В первую очередь, выберите тот тип семян, который Вам подходит. Для этого, внимательно читайте то, что пишет производитель на упаковке. Правда это или нет — знать мы не  можем, но начинать с чего то нужно.
Чаще всего, на пачке указано вид томатов и то, каким ростом будут кусты. Томаты могут быть:

  • раннеспелые ( созревание к концу июня)
  • среднеспелые (созревание к концу августа)
  • позднеспелые ( созревание в сентябре)

Ориентируйтесь на свой климат и то, где Вы будете выращивать овощи. Соответственно, не всегда позднеспелые томаты подойдут для высадки в открытый грунт, а среднеспелые Вы не посадите в теплицу или парник.

Существуют еще и такие томаты, семена которых покупать не нужно, потому что вы сами их можете собрать со своего урожая. Этот сорт томатов называется устойчивым.

Как видите, самое главное в выборе семян — это знать какие вам нужны. И конечно правильно читать, что же там написано на упаковке.

Четыре основные правила выращивания помидор:

  • Помидоры должны расти в таком месте, где они будут получать большое количество солнечного света;
  • Еженедельно каждый куст должен получать около 250 мл влаги, так как сам овощ состоит на 90% из воды. Учтите это.
  • Дайте овощам возможность полностью созреть на плодоножке, так как чем дольше помидор будет привязан к кусту, тем сочнее будет его вкус и ярче цвет кожуры, ведь они зависят от баланса сахара и кислот.
  • Начинать удобрения следует на ранней стадии развития более активно, чем на стадии появления завязей. В таком случае, баланс подкормок будет правильным и удобрения пойдут во благо, а не во вред растению.

Видео: Секреты выращивания ТОМАТОВ. Советы для получения большого урожая помидоров

помидоры

Также, обратите внимание на то, что томаты могут перестать краснеть только в том случае, если погода на улице стоит чересчур жаркая. Почему такое происходит? Дело в том, что финал дозрева, формирования вкуса и цвета томата начинает угнетаться из-за высоких температур. Конечно же , срок хранения плодов будет выше, если Вы снимете их не дозревшими, но качество таких плодов будет намного ниже, чем у дозревших на кустах.

Обратите внимание на то, что бурые и зеленые помидоры содержат намного меньше витаминов и других полезных веществ, чем созревшие. Материнское растение всегда дает больше аминокислот, витаминов, сахаров. Если же томаты были сорваны зелеными, а потом их положили на дозревание, то они уже никаким образом не смогут восполнить недостачу полезных веществ.

Секрет получения с одного куста по 50 — 60 помидор

Это действительно реально и не обман! Как получить с одного куста по 50-60 помидор? Всё делается очень просто — используйте и применяйте метод выращивания помидоров на двух корнях. Одновременно, при использовании такого метода, убивается два зайца — и место экономится, и урожай получается намного выше, а самое главное — качественнее в любом случае. Но! Выращивание помидор должно происходить строго по инструкции, не отклоняясь от заданного курса. Причем, если вы решили выращивать томаты нижеописанным способом, то сорт их значения иметь не будет.

Итак, для выращивания томатов, возьмите небольшую емкость и высадите близко к друг другу семена помидор (расстояние не более 1 см). Со временем, рассада помидор начнет расти вверх и толщина стеблей меняется в соответствии, снимите острой бритвой верхний слой стеблей у двух соседних растений с той стороны, которой они обращены к друг другу. Средняя длина разреза составляет около 2-3 см. Эта операция должна происходить с целью обнажения камбия.

После осуществления надрезов, следует наклонить растения друг к другу таким образом, чтобы обнаженные участки на рассаде совместились. Это место обязательно нужно обмотать лентой из пленки (она должна быть плотной, ширина — около 1 см) и после выращивать их как обычную рассаду.

Видео: Как получить хороший урожай помидоров (часть 1)

Перед высадкой рассады в открытый грунт, следует у растений, развитие которых отстает от остальных, прищипнуть верхушку и оставить над срезом около 3 — 5 см. Такое растение начнет намного быстрее развиваться и будет иметь мощную корневую систему. Как только растение начинает крепнуть, пленочную ленту можно безболезненно снимать.

Отличие по уходу за овощами, которые выращены таким способом от обычного в том, что поливать и подкармливать двукорневые помидоры нужно чаще, чем обычные. Обязательно при посадке ставьте надежные опоры. В таком случае куст будет намного крупнее обычного.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Секреты выращивания томатов и получения шокирующего урожая!