Как правильно сажать укроп в открытый грунт

укроп

Укроп — это любимая зелень всех дачников и огородников. Хотя бы малая доля грядки, но она будет заполнена этим растением. Дело в том, что его очень легко выращивать. Он совсем привередлив, холодостойкий и прост в уходе.

Видео: Как посадить томаты в открытый грунт.

Укроп собирают большое количество раз за сезон. Его часто выращивают и в домашних условиях, он находится в постоянной круглогодичной продаже, и не спроста.

Место для посадки укропа

Место для посадки укропа подойдет почти любое. Дело в том, что он в отличии от многих других растений, может отлично чувствовать и в затененном участке. Конечно, на солнечной земле укроп будет расти лучше и больше. Почва не должна быть переувлажненной, так как укроп может резко пожелтеть или даже покраснеть.

Правильный уход за растением

Укроп — это засухоустойчивое растение, но поливать его всё таки лучше регулярно. При хорошем обильном, а главное — постоянном поливе зелень будет намного лучше плодоносить, поэтому полив пару раз в неделю лишним не будет. Прекрасными предшественниками для укропа будут огурцы, томаты или капуста. Ни в коем разе не садите укроп после различной другой зелени или моркови.

Почву перед высадкой укропа лучше всего заранее удобрить. Осенью следует внести на 1 квадратный метр 15 грамм селитры, 10 грамм суперфосфата, калийной соли и пару килограмм органики. Обязательно перекопать грядку под укроп сантиметров на 25 в глубину.

Хорошо еще постоянно производить подкормки росточков. Единственное, что не стоит увлекаться азотными подкормками, так как в листьях укропа и так большое количество нитратов накапливается.

укроп

Прекрасным временем для посадки укропа в открытый грунт будет конец апреля — начала мая. Ухаживать за укропом не сложно — главное при посадке не загущать посев,  постоянно пропалывать и рыхлить почву.

Тогда он даст Вам прекрасный урожай и будет радовать долгое время!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как правильно сажать укроп в открытый грунт