Гибриды или сортовые помидоры?

сорта помидоров

Помидоры любят все! Летом хозяюшки делают из них простые, но самые вкусные салатики, детки просто срывают с грядок и кушают, да что за лето без сочного помидора! Но насколько бы ни была популярна эта культура, многие огородники боятся сажать помидоры.

Видео: Чистые сорта !!! или гибриды !!! что выбрать?

Листики чернеют, да и плоды покрываются черными пятнами. Что же происходит? Грибковое заболевание — фитофтороз, заполонило огороды. Но мы с уверенностью сообщаем Вам, что методов борьбы с этой болезнью очень много!

Поэтому, перед тем, как решиться на выращивание помидоров перестаньте бояться вредителей и болезней — выход есть всегда!

Ну, а раз уж решились растить помидоры — выбирайте какие, ведь каждый помидор по своему разнится, а от определенного сорта будет разный урожай. Существуют так называемые «гибриды помидоров» и «сорта помидоров»

гибрид помидор

Основное отличие «гибридов» от «сортов» во вкусе. Пускай сортовые и не такие красавцы, как гибриды, но вкус у них великолепный! К сожалению, сортовые растут не равномерно и зреют в разное время, зато семена полюбившихся помидоров можно высаживать и на следующий год.

Гибриды же, конечно, выглядят намного эффектнее и действительно почти не отличаются от нарисованных на упаковке помидор. К сожалению, их семена нельзя высеивать на следующий год( произойдет расщепление потомственных признаков).

Видео: Болезни помидор. Сорта и гибриды томатов. Обзор сортов помидор #urozhainye_gryadki

Во время сбора семян «сортовых» помидор ЗАПОМНИТЕ, что не всегда самые лучшие семена будут на самых больших томатах. Собирайте семена на спелых помидорах первой завязи. Форма помидоров должна быть правильной, а сам куст — очень плодоносным.

В таком случае, на следующий год со своих кустов Вы будете кушать вкусные, а самое главное — здоровые помидоры и радоваться лету на всю!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Гибриды или сортовые помидоры?