Как избавиться от бессонницы — метод который мне помогает!

После долгого трудного дня или изнурительных тренировок в спортзале и многих других процессов, от которых организм переутомляется приходит бессонница. В этой статье расскажу свой действенный метод к которому пришел после долгих и мучительных ночей из моей жизни и скажу одно, вопрос ‘как избавиться от бессонницы’ меня теперь очень редко волнует, потому что я знаю как избавиться от нее.

Видео: от бессонницы - простая техника, как БЫСТРО заснуть

Как вы уже и догадались, бессонница приходит когда у вас ‘забита’ голова проблемами о работе, что у меня очень часто бывает, раньше когда я занимался тяжелой атлетикой, то бессонница была одним из самых посещаемых недугов на ночь, всё просто, организм, так сказать ‘перегорал’, чего не должно было быть при хорошей тренировке. Если вы перетренировались, то организм входит в стадию перевозбуждения и еще очень долго не выходит из этой стадии, а если еще и тренировка была вечером, то спокойно вам не удастся заснуть.

Так, как избавиться от бессонницы и быстро уснуть. Итак рассказываю свой метод, который избавляет меня от бессонницы и помогает каждый раз. Если вы не можете уснуть, то первым делом советую вам открыть окно, но не сильно, иначе простынете, откройте окно лишь для того, чтобы поступал свежий воздух и температура в комнате немного упала. Затем скиньте с себя теплое одеяло, без одеяла вам потребуется полежать до тех пор пока не замерзнете, затем укройтесь опять. Уже при одном таком процессе я ухожу в царство сна.

Видео: БЕССОННИЦА. КАК ЛЕЧИТЬСЯ ОТ БЕССОННИЦЫ (Причины и лечение. Советы невролога)

Что касается времени года, я думаю вы понимаете, что такой метод наиболее эффективным будет в холодное время года, нежели летом. Мой дом летом прогревается до такой степени, что приходиться забывать про одеяло ночью на весь период летнего сезона. Но спасает один хитрый прием, я ставлю рядом кружку с водой и обмазываю себя холодной жидкостью, что уже очень эффективно сказывается и бессонница вскоре уходит.

Многим такой метод не помогает, я же советую такой процесс повторить два раза, мне лично помогает уже после первого раза. Бывают такие случаи, что даже данные советы для меня были очень слабыми, чтобы избавиться от бессонницы, я вставал и шел умываться холодной водой, такой метод очень расслабляет. Существует мнение, что холодная вода бодрит и отпугивает сон, ничего подобного, она успокаивает и дает трезвость ума, что очень полезно при бессоннице.

Как избавиться от бессонницы — метод одного моего читателя

Мой читатель рекомендует вам при бессоннице лечь, закрыть глаза и закатить на верх, если вы не в курсе, то когда мы с вами засыпаем, то глаза закатываются самопроизвольно, это является нормальным положением во время сна, поэтому ничего страшного в таком способе нет. Итак, ложимся спать, закрываем и закатываем глаза вверх, начинаем считать до 30.

Да, дискомфорт будет ощущаться, но ради такого эффекта можно потерпеть примерно 20-30 секунд, пока вы будете считать до 30. Как говорит читатель моего блога, после такой процедуры вы даже не заметите как уснете. Не знаю как вы, но сегодня вечером я обязательно проверю данный метод на себе, хоть и не страдаю бессонницей.

Ну вот, метод как бороться с бессонницей вы теперь знаете, если появиться желание использовать его в своей жизни, то буду только рад, а если появиться желание написать комментарий после использования данного метода, то буду очень рад, за одно и узнаем, помогает ли только мне данный способ борьбы с бессонницей или всем. Ну всё, на этом заканчиваю писать данную статью, буду очень благодарен, если вы поделитесь ей в социальных сетях.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как избавиться от бессонницы — метод который мне помогает!