Как сделать коктейль в домашних условиях? Делаем коктейль сами

Ну что дорогие читатели моего блога, вот наступило жаркое лето, я решил освежить свой блог обычными коктейлями, которые можно приготовить самостоятельно у себя дома, не верите? Читайте эту статью и сами увидите, что коктейли которые вам наливают в барах и ресторанах можно изготовить своими руками, итак, рассмотрим вопрос как сделать коктейль в домашних условиях!

Хотел немного пояснить перед основным текстом статьи, что все коктейли приготовленные мной были слегка модифицированы, простым языком, я их слегка сделал низкокалорийными, а значит берем незаменимые ингредиенты: лёд, шейкер, ваши самые красивые бокалы для вечерних коктейлей и поехали!

Содержание статьи

Как сделать самостоятельно коктейль Пина Колада версии лайт

Является одним из самых любимых всеми коктейлей в России, данный напиток очень питательный и калорийный, в хорошо приготовленном исполнении может содержать до 700 ккал в стакане. Но я решил этот вопрос и сделал более легкий напиток под названием Пина Колада Лайт, вы спросите как я это сделал? Исключаем из состава сливки, сироп и ликёр, также меняем кокосовое молоко на обычную минеральную воду. Что получилось? А получился Пина Колада с энергетической ценностью 165 ккал.

Как сделать коктейль пина колада самостоятельно

Рецепт и приготовление напитка не очень сложные, время приготовления примерно составит у вас 5 минут, не более, ну а теперь приступим к приготовлению коктейля Пина Колада самостоятельно, для этого мне потребуются ингредиенты:

  • Кокосовый ром, всего 50 мл
  • Ананасовый сок 100 мл
  • Минеральная вода (газированная) 130 мл
  • Кокосовый крем — 1 столовая ложка

Все ингредиенты смешиваем в специальном устройстве для коктейлей — шейкере, добавляем льда и начинаем трясти до появления пены, всё готово. Перед подачей напитка не забываем его украсить кусочком ананаса.

Смотрим видео о приготовлении Пина Колада

Как сделать коктейль ‘Черничный бриз’ в домашних условиях

Этот коктейль сочетает в себе вкус лимона и черники, немного отдает шампанским и сладкими вкусами агавы, да, я добавил сюда именно агаву, так как обычный сахар просто выдает огромное количество калорий. Рецепт такое же легкий и готовиться также в пределах 5 минут, ну что начнем? Тогда идем в магазин за ингредиентами, нам потребуется:

  • Черника 10 ягод
  • Нектар агавы всего 30 мл
  • Джин 50 мл
  • Лимонный сок 25 мл
  • Шампанское 40 мл

Как сделать `Черничный бриз` в домашних условиях

Кладем в шейкер чернику и растираем ее ложкой, ну или придумайте еще чем, добавляем сироп агавы, добавляем джин и лимонный сок, всю смесь хорошо смешиваем и встряхиваем около 30 секунд. Добавляем получившуюся смесь в стакан для коктейля и наливаем шампанское, вот и всё, настоящий коктейль из Черники готов, калорийность данного напитка 210 ккал.

Как сделать самостоятельно коктейль Мимоза

Настоящий коктейль Мимоза на самом деле содержит очень мало алкоголя и тяжелых калорий, но при этом он очень хорошо может тонизировать в жаркий день и его очень просто приготовить в домашних условиях, всего лишь смешиваем апельсиновый сок и игристое шампанское в пропорциях один к одному.

В одном стакане содержится всего лишь 120 ккал, сложность приготовления у вас не вызовет проблем и займет всего лишь около 5 минут.

Как сделать самостоятельно Мимоза дома

из ингредиентов нам потребуется шампанское 60 мл и апельсиновый сок 120 мл. В бокал кидаем несколько кубиков льда, затем наливаем свеже-выжатый апельсиновый сок (или обычный концентрированный сок купленный в магазине), затем наливаем шампанское и немного взбалтываем, но только немного, всё, пьем!

Видео рецепт приготовления коктейля ‘Мимоза’

Как сделать коктейль ‘Малиновый лёд с водкой’ в домашних условиях

Ну вот, добрались до моего самого любимого коктейля, не знаю почему, но его я делаю гораздо чаще, чем все остальные. Ну а теперь начнем делать мою любимый напиток, кстати, малиновый сок является очень полезным для здоровья, в нем очень много витаминов, а если из него сделать освежающий коктейль, то это будет просто бомба.

Калорийность коктейля ‘Малиновый лёд с водкой’ составит примерно 120 ккал, время приготовления отнимет у вас всего 5 минут, а сложность рецепта не составит труда для его изготовления.

Как сделать `Малиновый лёд с водкой` дома

В стакан кладем кубики льда, затем отдельно нам нужно сделать смесь из: наливаем пол стакана малинового сока (примерно 250 мл), добавляем немного водки, всего 50 мл, смешиваем и добавляем эту смесь в стакан со льдом, украшаем ягодами, вуаля и освежающий напиток готов к употреблению.

Как сделать в домашних условиях Мохито

Ну вот еще один очень вкусный коктейль — Мохито можно сделать самостоятельно у себя дома прямо сейчас, причем данный напиток будет иметь в стакане всего 140 ккал. Для приготовления напитка можно использовать как сахар, так и подсластитель.

Как сделать в домашних условиях Мохито

Идем покупать настоящие ингредиенты для коктейля Мохито, нам потребуется:

  • Листья мяты всего 7 шт
  • Одна веточка мяты
  • Концентрированный сок лайма 40 мл
  • Ром 50 мл
  • Сахарный сироп или подсластитель 30 мл
  • Содовая вода 40 мл

Нам потребуется хорошо растереть листочки мяты со свежим соком лайма в шейкере, затем добавляем к этой смеси кубики льда, наливаем ром, сахарный сироп и хорошо встряхиваем. В бокал кладем мяту, затем добавляем лед, и наконец переливаем готовую смесь, только потом в самом конце добавляем содовую воду.

Небольшое видео о приготовлении ‘Мохито’

Ну вот и всё, теперь вы знаете как сделать коктейль в домашних условиях и приготовить Пина Колада, Мохито, Черничный бриз и многое другое! От вас требуется прямо сейчас пойти на кухню, воспользоваться рецептами приготовления, включить фантазию и сделать вкусный коктейль из ингредиентов, которые на ваш вкус и пробу являются достойными. Делаем напитки сами и делимся познавательной статьей со своими друзьями в социальных сетях, всем пока, до новых статей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как сделать коктейль в домашних условиях? Делаем коктейль сами