Как постирать пуховик в стиральной машине?

Как постирать пуховик в стиральной машине? Очень просто и легко, без всяких затруднений! После того как прочитаете мою статью, можете смело экспериментировать с вашим пуховиком, я думаю у вас получиться. Итак, стираем пуховик правильно! начну наверное с процесса подготовки вашего пуховика к стирке.

Видео: Как стирать пуховик. Как стирать пуховик в стиральной машине

Первым делом конечно же нужно вывернуть пуховик на внутреннюю сторону, предварительно не забываем его застегнуть и проверить все карманы, как внешние так и внутренние, хоть  и проверил все свои карманы, но паспорт с кошельком простирались просто отменно, вот сижу думаю, стоит менять паспорт или нет. Если забыли застегнуть, лучше остановите стирку, иначе молния с замком могут деформироваться.

Совершенно спокойно кладем ваше пуховое изделие в стиральную машину и ставим программу деликатной стирки, именно деликатной стирки! Поставили на деликатный режим? Идем далее, причем следует отметить, что деликатный режим не должен превышать допустимую температуру в 30 градусов. Обязательно, прежде чем постирать пуховик в стиральной машине проверьте температуру, у всех производителей она разная, но в большинстве случаев не превышает 30 градусов.

Видео: 10 важных пунктов для правильной стирки пуховика в домашних условиях.

Бывают такие ситуации при стирке пуховика в стиральной машине, на вещах появляются разводы, так вот, проблему разводом самым лучшим способом решает жидкое средство для стирки, а всё потому, что порошок и его остатки плохо вымываются, поэтому используем жидкие средства, которые решают эту проблему на Ура! После основной стирки ставим обязательно дополнительное полоскание, без него стирку не заканчиваем.

Еще один всем известный секрет при стирке пуховика в стиральной машине, который уже стал классическим — теннисный мячик. Причем, некоторые производители стиральных машин и порошков даже рекомендуют этот способ стирки пуховых вещей, поэтому пользуемся им смело. Если вникнуть немного в процесс такой стирки, то мячики взбивают пух и не дают ему сбиться в комки, которые получаются у незнающих людей.

Видео: Как Стирать Пуховик | Стирка пуховика - мячики#какстиратьпуховик #edblack

Как сушить пуховик лучше? Сушить пуховик можно как в стиральной машинке, так и возле источника тепла, например, я использую обычный стул, на который вешаю пуховик вверх тормашкой и ставлю его возле радиатора отопления, только не стоит сушить пуховик слишком близко, примерно выдерживайте расстояние в пол метра от источника тепла.

Ну и последнее, не забываем во время сушки пуховика встряхивать его так, как встряхиваете подушку в разных направлениях, это дает пуху расправиться. Даем пуховику просохнуть минимум два дня и вот, всё готово! Некоторые даже после полной сушки взбивают пуховик мухобойкой, говорят действенный метод, не знаю, не пробовал, но люди довольны. Всё, как постирать пуховик в стиральной машине вы теперь знаете, если понравилась статья, то буду признателен за клики по социальным иконкам.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как постирать пуховик в стиральной машине?