Как утеплить квартиру изнутри своими руками

Видео: Утепление стен экструдированным пенополистиролом изнутри

Как утеплить квартиру изнутри своими руками? Давайте сегодня разберем с вами несколько действительно работающих методов взятых не со стенки, а из жизни, данные методы я не раз использовал у себя в квартире и на даче, поэтому говорить, что у меня получилось утеплить квартиру изнутри своими руками могу вам подтвердить с полной ответственностью.

Видео: How you can quickly insulate the walls.

Итак давайте рассмотрим с вами стандартную ситуацию, когда на улице начинает холодать, а до отопительного сезона еще далеко и нужно как-то согреваться, итак, предлагаю несколько методов, когда все можно сделать своими руками, при этом сэкономив хорошие деньги и время, ну и конечно же после моих рекомендаций вы сэкономите самое главное — тепло у себя дома.

Для начала, конечно же стоит затронуть основные причины низкой температуры у себя дома и их устранение, я имею в виду установку пластиковых стеклопакетов (минимум 3 камеры для Сибири) или на крайний случай утепление рам обычным скотчем или прокладкой между ними.

Все эти методы конечно же хорошо помогают избавиться от холода и утеплить квартиру своими руками, но существует еще ряд хороших действий, о которых я расскажу ниже. Итак, метод утепления квартиры номер один и заключается он в том, если у вас висят шторы, то будет просто шикарно чтобы они свисали немного за батарею.

В общем вам нужны шторы длиной до уровня подоконника или закиньте их за батарею, так вы получите весь поток  воздуха от батареи к себе в комнату. Идем далее, для второго метода вам нужно пойти в магазин и купить лист фольги, если она уже есть у вас дома, то бегать никуда не нужно.

Видео: Как утеплить комнату в каркасном доме

берем лист фольги или как его называют еще в магазина ‘теплоотражающий экран’, ставим его за батарею, при этом не будет происходить расхода тепла от батареи на стену под подоконником. Вот вам хороший метод как утеплить квартиру изнутри своими руками, но это еще не все, идем далее.

Не совсем красивый метод с точки зрения интерьера, но зато очень действенный метод с целью утепления квартиры, он касается чугунных батарей, вернее их цвета. Если покрасить чугунные батареи в темный цвет, то такая поверхность будет отдавать тепла значительно больше и ни с коем случае не закрывайте батареи декоративными панелями.

Видео: Утепление стен изнутри пеноплексом

Что касается утепления с помощью вентиляции. Идем в ванную комнату, берем картон и закрываем вентиляцию на ночь, при этом не забываем открыть дверь ванной комнаты на распашку. Что касается такого метода, то минимум как от полотенцесушителя нагреется прихожая и комната которая расположена рядом.

Как утеплить квартиру изнутри своими руками? Вот те методы которые мне помогли кардинально увеличить температуру в своей квартире, конечно же можно не заморачиваться и купить обогреватель, но если рассматривать вопрос с целью экономии, то я привел те примеры, на которые вам стоит уделить особое внимание.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как утеплить квартиру изнутри своими руками