Как снять известку со стен?

Видео: Как снять побелку со стен

Как снять известку со стен, чтобы наклеить обои, которые не отвалятся через определенный момент времени? Об этом и поговорим в этой статье! Сразу отмечу, что все советы, которые будут описаны в этой статье, являются единственным действенным методом при ремонте квартиры. И уж поверьте на слово, лучше потерять время и сделать все качественно, чем потом переделывать каждый месяц все заново.

Как снять известку со стен?

Существует несколько методов снятия извести со стен, но для начала открою небольшой секрет, раньше стены покрывали не только известью, но и мелом. Для облегчения ремонта и оклейки обоями вашей квартиры, важно понимать какой материал на стенах. Если известка, то обои смогут держаться без проблем и на известке, если мел, то обязательно удаляем его! Известка на самом деле очень крепко держится на стенах и выдержит даже самые тяжелые обои, главное чтобы известка была в отличном состоянии и не имела глухих звуков при постукивании по стенам.

Видео: Супер способ. Как смыть побелку. Очень быстро и качественно

Итак, методы снятия известки со стены вашей квартиры:

  • Перфоратором или болгаркой со специальной насадкой – железной щеткой
  • Валик, вода и острый шпатель
  • Медный купорос

Видео: Как удалить старую побелку?

Что касается первого метода снятия известки со стен, то он самый пыльный, но самый быстрый. Вам потребуется надеть респиратор и защитить глаза, а также закрыть помещение, чтобы пыль не летела по всей квартире. Я же использую всегда второй метод, он более затратный по силам и времени, но зато вы гробите меньше свои легкие, смачивая вредную известку для вашего организма водой. Чтобы воспользоваться вторым методом вам нужно хорошо смочить примерно один или два квадратных метра стены, немного подождать когда известь размокнет (примерно 10 минут), начать отдирать.  И третий способ – это смывание извести медным купоросом, ранее этот метод использовали в каждой семье, но сейчас очень сложно найти медный купорос и поэтому про смывание известки со стен медным купоросом забыли напрочь.

Что делать после того как сняли всю известку со стен вашей квартиры или комнаты? Первым делом вздохнуть, так как самая сложная часть ремонта закончена, теперь вам предстоит отмыть стены от пыли оставшейся извести. Для этого вам нужно много воды и терпение. После этого даем стенам просохнуть и идем в магазин покупать грунтовку глубокого проникновения для покрытия стен. Многие “специалисты” советуют наносить грунтовку прямо на известку, типо все будет держаться и так, не вздумайте так делать и никого не слушайте, обои отвалятся через несколько месяцев, а может и раньше! На известку можно наносить только известку!

Видео: Ремонт в хрущевке, самый простой и легкий способ удаления побелки с потолка

Вернемся к процессу снятия известки со стен вашей квартиры, вернее к грунтовке. Грунтовать стены можно любой грунтовкой, не важно, какое название или страна производитель, состав грунтовки один и тот же, покупайте грунтовку по вашему карману и продолжаем ремонт. После того как вы покрыли грунтовкой все стены, дайте им высохнуть. Далее по желанию начинаем шпаклевание трещин и неровностей, выравнивание перед оклейкой обоев. Кстати как клеить правильно обои я уже описал в предыдущей статье, обязательно прочитайте, в этом процессе тоже есть свои подводные камни.

Перед оклейкой обоев важно пройти стены грунтовкой еще раз и со спокойной душой начинать оклейку обоев. Для меня если честно, оклейка обоев является самым трудным, ну не люблю я их клеить. Как снять известь со стен вашей квартиры вы теперь знаете, надеюсь мои советы вам помогут и ремонт будет не таким трудным и затратным.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как снять известку со стен?