Как быстро продать дачу, пошаговая инструкция

Видео: Как быстро, дорого и просто продать свои дачу, дом или участок#отзывы#риэлтор#ФилипповаСветлана#СПб#

Как быстро продать дачу? В этой статье рассмотрим с вами пошаговую инструкцию как продать дачу, но для начала подумайте и раскиньте мозгами, нужно ли вам это. Для чего в большинстве случаев продается дача?Я думаю, для того, чтобы купить другую землю и построить новый дом, к другим случаям продажи дачи можно отнести срочные нужды финансового плана.

Видео: Ценные советы как быстро продать квартиру в кризис

Только вот при продаже вашей дачи как правило не хватает денег на покупку новой. Вот тут и нужно думать, сможете ли вы вылезти из этой ямы и стоит ли продавать дачу? Просто нужно продумать все действия на перед на несколько шагов, продать дачу можно легко, а вот купить уже намного сложнее.

Как быстро продать дачу

Приступим к действиям и ответу на вопрос ‘Как быстро продать дачу’. Для этого нужно участок привести в порядок, очень много участков продается в виде ‘мусорки’, на земле валяется мусор, трава выше вас, все грядки в ужасном и неухоженном состоянии. К тому же будет огромным плюсом за месяц до продажи высадить несколько грядок с цветами, это увеличит вашу конверсию при показах клиенту.

Видео: Как быстро и выгодно продать загородную недвижимость: дом, дачу, коттедж, участок.

В общем, как вы уже поняли, разрабатываем землю своими руками, показываем что на даче что-то делается и дача не была заброшена. В противном случае у клиента будет мнение о заброшенном и прогнившем доме, который нужно восстанавливать и избавлять от грызунов.

Не маловажным пунктом будет географическое расположение дачи, обычно ищут дачу, которая расположена не далеко от города и с хорошими подъездными путями как на машине и автобусе, так и на электричке. Если у вас такое местоположение, то продать дачу быстро не составит труда! Здесь переходим на второй план, я имею в виду про цену.

Не стоит завышать цену на дачу в своем садоводстве, где цены на другие объекты значительно ниже. Клиент первым делом подойдет к председателю садоводства и расспросит про всю ценовую категорию и наличие строений на участке, обычно дачи с банями уходят намного быстрее чем земля с летним домиком.

Где подавать объявления о продажах дачи?

Где подавать объявления о продажах дачи? Конечно же интернет, но здесь есть один минус, в интернете цены намного дороже чем в реальности, я имею в виду, если искать дачу по объявлениям, расклеенным на специальных досках в садоводстве, то будет намного выгоднее, чем рассматривать предложения интернета, к  тому же клиент уже в курсе, что интернет как правило, пестрит обычными ‘перекупами’ и агентствами недвижимости, хотя они из одной бочки, делают деньги на лени нашего населения.

Где подавать объявления о продажах дачи? Советы реальные способы, они намного действеней. Расклейка на ЖД станциях или на воротах садоводства будет намного эффективней, чем интернет, где за рекламу вы выложите приличные деньги.

Что касается географического расположения дачи при ее продаже, то я уже сказал, это очень хорошо влияет как на количество клиентов, так и на цену, которую обосновано можно завысить. Если же вы находить в не очень выгодном месторасположении, то быстро продать дачу вам поможет некоторая смекалка.

Заключается она в следующем, вы уже поняли что с расположением вам не повезло, значит вам нужно сделать основной акцент на участке и его обустройстве. Рекомендую для начала обработать культиватором полностью землю, посадить цветы, сделать несколько грядок и поставить съемную теплицу. Домик следует немного освежить, если он зарос, то начисто его освобождаем из зеленых оков. Если требуется подкрасить — делаем!

В домике можно наклеить обои, помыть окна и убрать все ‘барахло’ подальше от глаз или спрятать по коробкам, чем меньше элементов, тем лучше взгляд воспринимает картину комнаты. Если сделать все по уму, то вопрос как продать дачу быстрее отпадет сам по себе.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как быстро продать дачу, пошаговая инструкция