Как посадить лук севок на даче весной и дома?

Как посадить лук севок? Нет ничего проще! Особенно этим вопросом начинают задаваться все начинающие садоводы, не так ли? Как посадить лук севок на даче весной или как посадить лук севок дома? Эти вопросы разберем в данной статье из моей рубрики ‘Дачные секреты’, итак начнем с самого главного, с покупки лука севок.

Видео: Как сажать лук севок дома на перо/ на зелень! Зеленый лук на подоконнике!

Как купить лук севок?

Нет ничего проще, чем прийти в магазин и купить лук севок, основных правил или подводных камней здесь нет, первым делом при покупке лука севок в специализированном магазине возьмите его и проверьте на жесткость, он не должен быть мягким. Если же обнаружилась мягкость, то такой лук навряд ли уже взойдет, данный признак говорит о его старости.

Видео: Посадка лука севка весной. Смешанные посадки овощей на грядке

Далее, при покупке лука севок смотрим на его структуру или как говориться его форму, она бывает двух видов: округлая или вытянутая, можете не бояться и тот и другой вид лука можно посадить везде, где вам нужно, взойдет всё! Лук севок с округлой формой очень часто садят дома, где нет повышенной влажности, данный сорт не любит когда его много поливают. Вытянутый лук севок лучше всего садить на даче весной, он более пригоден к посадке на природе, но в любом случае не берите себе голову мысль о том, что лучше, что нашли то и покупайте.

Как посадить лук севок на даче?

Посадка лука на даче весной ничем не отличается от, тех способов, которые вы уже наверняка знаете. Рыхлим землю, готовим небольшие канавки на расстоянии примерно 10-15 сантиметров друг от друга и в эти канавки “задком” вниз садим лук севок. Расстояние в одной канавке между луком также должно быть минимум 10 сантиметров. Поливаем и удобряем, ждем первых ростков уже через 3 дня, в зависимости от погоды.

Садить лук севок на даче весной лучше всего, когда вы полностью уверены в погоде, которая не опуститься до критических отметок для такого вида растительности, а именно до нуля градусов. Если температура устоялась, смело садим и ждем первых всходов зеленого лука. С вопросом ‘как посадить лук севок на даче’ разобрались, переходим к домашним условиям.

Как посадить лук севок дома?

Как посадить лук севок дома? Берем любую не очень глубокую тару, у меня на этот случай есть небольшой в глубину тазик. Почему нужна не глубокая тара? Вам нужно создать условия проветривания земли и попадания солнца. Для этого берем землю и насыпаем в тару, слой земли должен быть примерно 10 сантиметров, не более. Садим также на расстоянии 7-10 сантиметров, увлажняем землю, но не заливаем! Ждем, когда появятся первые зеленые стручки лука.

Как посадить лук севок на даче и дома вы теперь знаете, идем в магазин, покупаем лук и начинаем делать все на практике! Отличных вам результатов и урожая! А если вам понравилась моя статья, то обязательно подписывайтесь на все интересное.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как посадить лук севок на даче весной и дома?