Как выбрать хороший видеорегистратор для автомобиля

Как выбрать видеорегистратор для своего автомобиля и как сделать выбор в пользу правильного варианта, который будет работать очень долго и качественно? В этой статье дам все нужные советы при правильном выборе хорошего видео регистратора и его покупке, вы узнаете, на что нужно опираться, и на какие характеристики, чтобы подобрать хороший вариант в свой автомобиль.

как выбрать хороший видео регистратор

Для чего нужен видеорегистратор?

Видеорегистратор позволяет записывать  или фиксировать все события, случившиеся на дороге. Информация с такой аппаратурой может стать прямым доказательством вашей правоты в суде. Но чтобы он действительно вам был полезен, вам нужно выбрать хороший вариант при покупке.

На данный момент производители предлагают огромный ассортимент такой техники с разнообразными функциями и возможностями, но по сути, все навороты являются лишь обычным маркетинговым ходом. С первого раза бывает не просто разобраться в правильном выборе видеорегистратора, поэтому обсудим все нужные моменты далее.

На что нужно опираться при выборе видерегистратора?

Здесь бегло могу сказать только одно, если вы не разбираетесь в производителях, то выбор такой вещи может стать очень плачевной покупкой для вас и ваших нервов, ох и намаетесь с ним, бегая по сервисным центрам в поисках правды и долгого срока службы техники.

На этом этапе выбора техники для своего автомобиля рекомендую ни в коем случае не останавливать выбор на дешевых вариантах с ‘наворотами’, у таких вариантов первым делом начинает отказывать батарея, ужасное качество сборки и материалов корпуса, сбои программного обеспечения и качество съемки оставляет желать лучшего. Ну а теперь разберем с вами по пунктам все нужные моменты при выборе хорошего видеорегистратора для своего автомобиля.

Аккумулятор

Как правило аккумулятор у видеорегистратора долго не работает, основным показателем потери его работоспособности является выключение устройства, как только вы регистратор отключите от автомобильного зарядного устройства. На что здесь опираться? Советую брать наиболее высокую емкость аккумулятора, но сильно рассчитывать на данный пункт не рекомендую.

Матрица

На изображение влияет на самом деле несколько параметров, и самый важный из них — разрешение светочувствительной матрицы. До сегодняшнего дня самым оптимальным вариантом считалось разрешение HD (1280 на 720 пикселей), однако, если вы видите такое разрешение в характеристиках покупаемого объекта — проходите мимо, это уже старый вариант, за эти деньги можно купить уже совсем другое качество матрицы.

Смотрим на характеристики матрицы, где написано FullHD (1920 на 1080 пикселей). Как я уже и сказал, цена видеорегистратора не сильно будет отличаться от предыдущих характеристик, а значит берем максимальное разрешение на день покупки.

Процессор

Чем новее процессор, тем наиболее качественней и быстрее будет обрабатываться видео при записи. Если вы далеки от этого, берем самую новую и недешевую модель видеорегистратора для своего автомобиля. Процессор является второй немало важной характеристикой на которую тщательно стоит обратить внимание, от его характеристик зависит стабильная работа аппаратуры в машине.

Слабый процессор просто не сможет записывать видео в максимальном разрешении, при воспроизведении такое видео будет показывать кусками и притормаживать, все это будет сопровождаться потерей звука. Если смотреть на характеристики процессора, то минимальное число на которое следует обратить внимание при выборе регистратора должно составлять 526 МГц, если найдете большее число, то модель очень даже приличная.

Оптика

Переходим к оптике, какая должна быть оптика у хорошего видео регистратора? В большинстве случаев на бюджетных моделях видеорегистраторов, да и на некоторых дорогих моделях используется пластиковая линза, которая со временем мутнеет.

Здесь смотрим обязательно на линзы, выполненные из стекла. Это не только увеличит срок службы вашего устройства, но и даст отличные характеристики при записи, например в облачную погоду или сумераках, ну и соответственно ночью.

Угол Обзора

От этого показателя зависит, сколько пространства слева и справа от объектива камеры попадает в кадр. Здесь я вам не открою секрет подбора видеорегистратора и его покупки, чем больше угол обзора, тем лучше и больше объектов перед капотом автомобиля можно снять на видео.

угол обзора видео регистратора

Такой показатель будет идеальным решением при аварийной ситуации с пешеходом, который с обочины может на вас прыгнуть, камера все заснимет и решит ситуацию с доказательствами. Но есть небольшой нюанс, огромный угол обзора не советую брать, он будет искажать все изображение в целом. Самый лучший показатель для угла обзора считается 120-150 градусов по диагонали. Надеюсь, я донес до вас важность такого показателя как угол обзора.

Карта памяти для записи

Какую карту памяти использовать для записи на видеорегистратор? Производитель, в характеристиках своего устройства, в большинстве случаев пишет, что требуется 4 класс записи. Ничего подобного, покупаем карту памяти минимум 10 класса записи и ни кого не слушаем.

Типы экранов видеорегистратора и корпус

Существует три типа, о которых я подробнее расскажу по отдельным пунктам, все типы имеют свои плюсы и минусы:

  • модели со встроенным экраном в корпус
  • модели со встроенным складным экраном
  • модели без экрана

Модели со встроенным экраном в корпус

такие модели выбираемого устройства имеют экран диагональю от 1,5 до 3 дюймов. Здесь стоит учитывать размер устройства, чем больше экран, тем больше устройство и объем занимаемого места на приборной панели или лобовом стекле. На данный момент, с точки зрения срока службы устройства, данный тип выигрывает по все показателям и меньше ломается.

Модели со встроенным складным экраном

Дисплей можно откидывать и размещать как вам угодно, можно и вовсе убрать чтобы не отвлекаться от дороги. Складной экран идет плюсом к габаритам устройства, но при частом открывании и закрывании экрана у бюджетных моделей некоторых производителей, начинает перетираться шлейф и ломается крепеж для фиксирования дисплея.

Такие модели очень часто несут в сервисные центры с дефектом ‘белый экран’ или ‘нет изображения’. На данном типе устройства будет оптимальным выбор хорошего качества корпуса: пластик жесткий и не скрипит, нет щелей между деталями корпуса, дисплей плотно прилегает и хорошо защелкивается в корпусе.

Модели без экрана

Проблемные модели со стороны эргономики и управления. Чтобы посмотреть видео, вам нужно вставить карту памяти в телефон или приехать домой, сесть за ноутбуки только тогда вы увидите, что засняли, а может и вовсе ничего не сняли, неправильно выставив настройки.

Да, это самый маленький тип видеорегистратора, он не занимает много места, но подводя итог, я советую проходить мимо. Минусов здесь гораздо больше можно насчитать, даже исходя из того, что вы замучаетесь с его настройками.

Крепления

Здесь существует два типа крепления видеорегистратора:

  • С кронштейном на присоске для установки на лобовое стекло
  • С держателем на липкой ленте для установки на торпедо

Тут как вам угодно, на характеристики устройства все типы крепления не влияют, выбираем любой. Только вот присоски зимой имеют свойство отваливаться, а устройство на торпедо постоянно мешается, выбор за вами.

Видео советы о выборе видеорегистратора

Вот и все советы которые вам нужны, чтобы ответить на вопрос как выбрать видеорегистратор для автомобиля, как сделать правильный выбор в пользу хорошего видеорегистратора, на этом я заканчиваю свою статью, если остались вопросы, то пишем их в комментариях, если понравилась статья, то буду благодарен за клик по социальным сетям.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как выбрать хороший видеорегистратор для автомобиля