Лучшее средство против выпадения — луковая маска для волос

Лук — очень простой и известный овощ. Луковая маска для волос против выпадения, пожалуй, одно из наиболее эффективных подручных средств. Вряд ли кто-то не наслышан о полезных и волшебных свойствах лука. Он отличный антисептик, прекрасен в повышении иммунитета и способен улучшить аппетит. Лук просто незаменимый овощ в решении проблем с волосами.

Польза лука

Лук содержит множество столь необходимых и полезных волосам веществ. Он отлично оздоравливает кожу и борется с появлением перхоти. Витамин С, входящий в его состав, способствует замедлению появления седины и укрепляет волосяные луковицы. Витамин К, содержащийся в луке, способствует лучшему усвоению кальция, укрепляя ногти и волосы. Биотин замечательно справляется с секущимися кончиками и устраняет ломкость, а кислоты восстанавливают поврежденные клетки.

Лучшее средство против выпадения — луковая маска для волос
Содержание

Воздействие лука

Луковая маска от выпадения волос — одно из лучших народных средств. Для ее использования не нужно ни специальной подготовки, ни особых ингредиентов. Лук обладает жгучими свойствами, он раздражает кожу головы, заставляя спящие луковицы просыпаться. Это прекрасное средство для быстрого и стремительного роста волос, а не только против их выпадения. Маски для волос из лука подходят абсолютно всем. Ощутить их эффективность и улучшение качества волос можно, регулярно используя такие маски. Маска из лука при ежедневном применении поможет росту новых волосков, а значит, шевелюра со временем приобретет былую роскошь. Луковая маска предотвратит возможность облысения, если начать применять ее сразу. После первого применения можно сразу же почувствовать резкое сокращение выпадения волосков.

Для создания согревающего эффекта луковую маску следует закрыть полиэтиленовой пленкой и замотать теплым махровым полотенцем, это улучшит ее действие. Нужно тщательно следить за временем воздействия, если чувствуется жжение, маску нужно немедленно смыть, чтобы избежать повреждения кожных покровов. Среднее время воздействия лукового сока — от 20 минут до 1 часа. Снимать маску нужно, просто смыв обычным шампунем. Один оздоровительный курс при обильном выпадении волос предполагает не менее 30 масок и займет около одного месяца. Дальше рекомендуется делать маску из лука 2 раза в неделю для поддержания полученного эффекта.

Методы борьбы с запахом

Маски от выпадения волос с луком имеют один не очень приятный момент — это едкий и достаточно стойкий запах, который они оставляют. Но с ним можно бороться. Нужно наносить на волосы не саму кашицу из лука, а только его сок. Это поможет сократить интенсивность запаха. Лучше всего луковицу пропустить через мясорубку, а из полученной кашицы выжать сок через марлю.

Отлично поможет ополаскивание (1-2 столовые ложки уксуса на литр воды). Прекрасный помощник сок лимона, его понадобится полстакана на литр воды. При смывании масок с содержанием лука нужно пользоваться прохладной водой, так как теплая вода способствует усилению неприятного запаха.

Пористые и поврежденные волосы гораздо более подвержены впитыванию лукового запаха. При применении масок, в состав которых входит лук, обязательно контролируйте распределение лукового сока, он не должен попадать на сами волосы, его нужно обильно втирать в кожу головы.

Помните, что при открытых ранах или механических повреждениях на коже головы луковая маска для волос против перхоти и выпадения противопоказана.

Какие бывают маски?

Луковые маски лучше наносить сразу же после приготовления. Но если сока вдруг окажется больше положенного, его можно сохранить в холодном месте, например в холодильнике, под закрытой крышкой, но не более 7 дней. Маски прекрасно послужат для оздоровления волос в домашних условиях:

  1. Классическая маска для волос — рецепт ее прост. Он заключается во втирании лукового сока в голову. Можно добавить туда сок лимона, репейное или касторовое масло.
  2. Луково-морковная маска — отличное средство, стимулирующее рост волос. Соки моркови и лука смешиваются между собой, туда же добавляется сок лимона. Все ингредиенты берутся в равных пропорциях.
  3. Луково-дрожжевая маска — хороший способ для укрепления волос. Чайная ложка сухих дрожжей перемешивается с 2 столовыми ложками слегка подогретой воды, добавляется чайная ложка касторового масла и 2 столовые ложки сока лука.
  4. Луковый настой — прекрасное средство для тех, кто боится использовать чистый луковый сок, но не хочет отказываться от тестирования чудодейственных луковых свойств. Одну луковицу необходимо очень мелко нарезать, положить в спиртовой раствор и дать настояться 2 дня. Полученный раствор аккуратно нанести на кожу головы и обязательно закутать. Этот способ подойдет только жирным волосам, ведь спирт достаточно сильно сушит кожу.

Если добавить несколько столовых ложек сока лимона в обычный шампунь и дополнить его несколькими каплями эфирного масла иланг-иланга, то этот обогащенный шампунь можно чередовать в использовании с обычным. Это чередование поможет вашим волосам оставаться красивыми и здоровыми.

Заключение

Роскошную шевелюру хочется иметь любому человеку, как мужчине, так и женщине. Для мужчин это проблема особенно актуальна, ведь они гораздо чаще склонны к потере волос и даже полному облысению. Конечно, при серьезных проблемах с волосами лучше всего обращаться к врачам-трихологам.

Но если проблема выпадения волос не так серьезна и только недавно появилась, есть смысл попробовать замечательный метод — луковые маски.

Они помогут привести волосы к нормальному их состоянию, и те снова засияют красотой и здоровьем. Не стоит бояться неприятного запаха, ведь он легко устраним с помощью подручных средств, имеющихся в каждом доме.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Лучшее средство против выпадения — луковая маска для волос