Помогают ли пивные дрожжи от прыщей на лице и как их правильно пить?

Насколько эффективны пивные дрожжи от прыщей? Этот вопрос задают многие. Ведь слухов много, а фактов мало.

Пивные дрожжи — это живой грибковый организм, состоящий из множества витаминов и минералов, что благоприятно влияет на человеческий организм. Что именно входит в их состав и как они влияют на организм?

Помогают ли пивные дрожжи от прыщей на лице и как их правильно пить?
Содержание
  1. Содержание белков и витаминов регулирует нарушенный обмен веществ, что не только улучшает состояние кожи, но и балансирует вес человека. Как всем известно, прыщи в большей степени появляются из-за проблем с пищеварением, поэтому помогают дрожжи от прыщей.
  2. В состав дрожжей входят витамины группы В. Это позволяет регулировать уровень сахара и жиров в организме. Продукт встает на защиту организма от негативного воздействия окружающей среды, выводит из него консерванты, попадающие с продуктами питания.
  3. Наличие биотина и ниацина, незаменимых аминокислот, а также пантотеновой кислоты дает возможность дрожжам повышать способность клеток к регенерации, что приводит к нормализации всех обменных процессов.
  4. На общее состояние здоровья человека, в том числе на состояние кожи, волос и ногтей, влияют витамины РР, Е, Н и др.

Несколько полезных рецептов с дрожжами

Наиболее эффективными считаются следующие рецепты:

  1. Улучшит цвет лица и избавит от прыщей маска с мукой. К дрожжам добавить воду и ржаную муку. Должна получиться не очень жидкая масса, которая настаивается сутки. После этого можно накладывать маску на лицо.
  2. Хорошим скрабом при угревой сыпи является серая соль, смешанная с пивными дрожжами. Для этого ложка дрожжей соединяется с 1/2 ложки соли и 1 каплей оливкового, кокосового или персикового масла. Проблемные участки кожи протереть готовым скрабом. Смыть теплой водой. После этого нанести на лицо нежирный крем. Использовать скраб раз в неделю.
  3. Уменьшить поры, улучшить кровообращение и избавиться от кожного жира помогут виноградные косточки. Для этого их нужно перемолоть и в равных количествах перемешать с дрожжами. Нанести на 5 минут, делая при этом легкий массаж лица.
  4. Очистить и омолодить кожу поможет маска с использованием моркови. Причем для светлокожих — вареная морковь, а для смуглых — сырая. Морковное пюре перемешать с дрожжами и добавить желток и мед. Нанести на лицо, шею и грудь на полчаса. После этого смыть.
  5. Очистить лицо от прыщиков с помощью помидора поможет следующая маска. Вилкой размять спелый помидор и перемешать вместе с ним 1 ч.л. лимонной кислоты и 1 ч.л. дрожжей, после чего добавить туда 2 ст.л. овсяной каши и 1 ст.л. сухих листьев мяты. Подержать на лице 10 минут.
  6. Успокоит и смягчит проблемную кожу маска с добавлением геркулесовых хлопьев. Взять по ложке дрожжей и хлопьев, сок огурца, 1 ст.л. жирных сливок и 1 ч.л. меда. Накладывать на 15 минут.
  7. Если нужно еще и отбелить кожу, то к дрожжам добавляют лимонную мякоть. Подержать маску на лице полчаса.
  8. Питание кожи, склонной к сухости, и очищение от угревой сыпи берет на себя маска с добавлением зеленой глины. Развести в теплой воде дрожжи и дать немного постоять, потом добавить туда 1 ст.л. глины, 1 ст.л. меда, 1 ч.л. кефира. Держать такую маску в течение 10 минут и смыть прохладной водой.

Угревая сыпь на теле

В этом случае можно использовать смесь дрожжей и стрептоцида, которая снимает воспаление, уничтожает болезнетворные организмы в порах и восстанавливает жировой баланс. Наносится она непосредственно на прыщ с болезненной белой головкой.

Хороший эффект при лечении акне, а также для профилактики дает приготовленный напиток. Для этого в дрожжевой порошок добавить льняное семя и цветки ромашки, перемешать. Перед применением за 30 минут до еды 1 ч.л. смеси разбавить стаканом теплого молока. Этот напиток можно пить несколько месяцев.

Комплексное лечение

Хороший эффект дают дрожжи от прыщей в комплексном лечении в виде таблеток внутрь и масок на лицо. Таблетки можно выбрать индивидуально, так как выпускают их с добавками. Помимо очищения кожи у них есть дополнительные свойства. Так, с цинком повышают иммунитет и защищают печень от химического воздействия. Прием дрожжей с магнием и железом помогает справиться с усталостью и нормализует обмен веществ. Таблетки с серой рекомендованы для больных сахарным диабетом, к тому же они улучшают состояние ногтей, волос и кожи, нормализуют обмен веществ и поддерживают кислородный баланс клеток. Благодаря дрожжам с калием головной мозг снабжается кислородом, снижается артериальное давление, а также регулируется водно-солевой обмен. Добавление янтарной кислоты улучшает работу печени, головного мозга и сердца, замедляет процесс старения.

Можно назвать еще несколько особенностей пивных дрожжей:

  1. Используются при лечении и для профилактики авитаминоза.
  2. При сбое работы эндокринной системы.
  3. Помимо избавления от угрей, предотвращают выпадение волос и ломкость ногтей.
  4. Выводят шлаки и токсины из организма.
  5. Из кишечника выводят яды.
  6. Восстанавливают работу желудочно-кишечного тракта.

Что еще нужно знать о пивных дрожжах

Противопоказаний к применению пивных дрожжей практически нет. За исключением индивидуальных аллергических реакций на какой-либо компонент. Если при приеме дрожжей начинаются аллергические симптомы, нужно прекратить прием. А тем, у кого больны почки, перед приемом дрожжей нужна консультация врача.

Единственное побочное действие лечения дрожжами — это повышение газообразования.

Когда применяются пивные дрожжи от прыщей, необходима корректировка рациона. Нужно исключить прием жирной и жареной пищи, ввести больше фруктов и овощей, пить зеленый чай.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Помогают ли пивные дрожжи от прыщей на лице и как их правильно пить?