Как правильно выращивать черную редьку

Видео: Как вырастить чёрную редьку

редька

Зимняя черная редька – очень популярный и полезный продукт, который дачники любят садить на своих огородах.

Садить редьку лучше всего в июле, а вот летнюю – весной. Конечно же, зимняя будет намного лучше храниться, чем летняя, а садить её нужно сразу на место ранних культур, которые уже созрели (кроме крестоцветных).

Самые лучшие сорта – это черная Левина, Ладушка и Султан. Для того, чтобы посадить редьку, семена нужно заделать на глубину около 2 см, высеяв их в бороздки. Земля перед посевом должна быть обязательно влажная. Для этого, выберите подходящую погоду для посадки или обильно полейте грядки до и перед посадкой. Поддерживать такое состояние почвы нужно постоянно, до того момента, как взойдут всходы.

Как только на грядках начинают виднеться маленькие всходы редьки их нужно обязательно проредить. Через месяц процесс нужно повторить.

Таким образом, в конце концов, после проделанных операций, между корнеплодами образуется расстояние около 15 см, а если в корнеплодах появляются стрелки, то растение удаляется с грядки.

Видео: Как и где хранить редьку

Во время всего вегетационного периода ни в коем случае не забывайте о подкормках. Подкармливать как всегда можно химией либо разнообразной органикой.

Поливать черную редьку нужно внимательно. Лучше всего использовать капельный полив, так как только он предоставит корнеплоду столько влаги, сколько ему нужно, а нужно редьке много.

черная редька

И, конечно же, в конце концов, Вы хотите получить очень сочные и вкусные плоды со своих растений. А для этого есть один небольшой секрет.

Видео: От сильного кашля помогут черная редька и мед

Во время роста черную редьку нужно раскачать. Из-за раскачивания частично обрываются боковые корни, а питание начинает поступать через один центральный стержень.

Убирают редьку в конце осени, когда на улице начинает резко холодать. Но морозы еще не наступили.

Сразу же после того, как Вы выкопали черную редьку с грядки, всю ботву и корень нужно убрать. А хранить этот корнеплод достаточно просто – точно так же как и картошку.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как правильно выращивать черную редьку