Как вырастить редьку

редька

Редька издавна считается одним из главных корнеплодов на нашем огороде. Огородники приноровились получать большой урожай, знают как ухаживать и имеют свои небольшие секреты для получения большого количества этого продукта.

Прочитав эту статью, Вы узнаете общие правила по выращиванию данного овоща и прочитаете маленькие секреты, которые действительно обеспечат Вам большой урожай!

Самой популярной при выращивании является редька Зимняя круглая черная и Зимняя круглая белая. Их семена лучше всего высаживать с середины июня до середины июля для зимнего хранения. А для лета — ранней весной.

Видео: Выращивание редьки, редиса, репы, дайкона. 5. Сбор урожая редьки, репы и дайкона

Почва — это еще один важный фактор, который повлияет на состояние будущего урожая. Она должна быть среднетяжелой, богатой на перегной и питательные вещества. Ни в коем случае нельзя выращивать этот корнеплод на только удобренных почвах навозом.

редька

Видео: Выращивание редьки, редиса, репы, дайкона. 1. Посев

Это удобрение очень важно, оно повышает урожайность, но только в том случае, если Вы внесете навоз за один год до посадки. Также, перед посадкой не забудьте глубоко перекопать почву, ведь для редьки подходит рыхлый и, главное, не пересушенный грунт. Прямо перед посадкой отлично подойдет в виде удобрения торф. Земля станет более насыщенной, улучшится её структура и плодородность.

редька

При поиске и планировке огорода, учтите то, что редька должна расти на солнечном открытом месте. Затененные участки огорода способствуют тому, что овощи вырастают неправильной формы и очень больших размеров.

Прекрасная температура для посадки от +4°C, при этом они не умирают и при ночных заморозках. Кстати, идеально выращивать уже заранее пророщенные семена — растут они быстрее да и закаленность намного выше.

Видео: Садоводы перестали выращивать редьку

Междурядья должны быть около метра, а по рядам, после того, как проведено прореживание — около 15 см. Обязательно также  внесение органических удобрений.

Также проводите рыхление междурядий после очередного полива, чтобы земля в почве не застаивалась. Не заливайте этот овощ, но и не оставляйте почву сухой. Достаточно совершать полив один раз в неделю для нормального развития овоща. Уборка должна совершаться в октябре месяце, когда холода еще не наступили и все корнеплоды полностью созрели.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как вырастить редьку