Удивительно ровные по размеру томаты «розализа f1»: описание сорта, рекомендации по выращиванию

Гибридный сорт томатов «Розализа F1». Это новая работа голландских селекционеров от фирмы «Seminis». Включен в Госреестр по Российской федерации.

Гибрид рекомендован к выращиванию на открытых грунтах на личных подворьях. В силу компактности куста и однородности плодов будет интересен фермерам.

Оглавление:

Томат «Розализа F1»: описание сорта

описание сортаСорт со среднеранними сроками созревания. От посадки семян до сбора урожая проходит 113-118 дней.

Куст детерминантного типа, достигает высоты 65-75 сантиметров. Довольно большое количество светло–зеленых листьев, среднего для помидор размера.

Показывает высокую устойчивость к заболеваниям томатов, таким как вертициллезное увядание, фузариоз, вирусная курчавость. Очень высока устойчивость к поражениям нематодой.

Достоинства и недостатки гибрида

Достоинства:

  • компактность кустов;
  • ровный размер плодов;
  • устойчивость к заболеваниям;
  • хорошие показатели при длительном хранении.

Недостатки:

По многочисленным отзывам, полученным от садоводов выращивавших гибрид Розализа F1, значительных недостатков не выявлено.

Характеристика плодов

  • форма плодов: томат округлый, немного сплющенный, средней степени ребристости;
  • средняя урожайность: около 17,5 килограммов при высадке на квадратном метре не более 6 кустов;
  • хорошо выраженного ярко–розового цвета;
  • средний вес 180-220 граммов;
  • применение универсальное, прекрасный вкус в салатах, не растрескивается при продолжительном хранении;
  • отличный товарный вид, высокая сохранность при транспортировке.

Фото

Внешний вид томата «Розализа F1» подробнее можно рассмотреть на фото:

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Особенности выращивания

Семена на рассаду высаживать за 55-65 дней до планируемой даты высадки на гряды. Грунт лучше всего приготовить осенью, произведя подкормку путем внесения сухих корней и стеблей люпина. Неплохой результат даст внесение перегноя. Лучшие предшественники для томатов на грядах укроп, баклажаны, морковь.

Высаженные семена полить водой комнатной температуры. При появлении первого настоящего листа необходима пикировка с подкормкой минеральными удобрениями. При высадке на гряды подкормка комплексным удобрением. За период роста и образования плодов провести еще две подкормки. Поливать теплой водой под корень растения, избегая размывания лунки и попадания воды на листья растения.

Гибрид «Розализа F1»
порадует вас не только хорошим урожаем томатов высоких качеств. Он напомнит о теплых летних днях зимой, когда вы откроете баночку соленых томатов удивительно ровного размера и прекрасного вкуса.

Сорта томата подходящие для открытого грунта, описание которых вы найдете на нашем сайте: Чибис, Русские купола, Тяжеловес Сибири, Альфа, Аргонавт, Ляна розовая, Чудо рынка, Розовый мясистый, Космонавт Волков, Медовая Конфетка, Анюта F1, Желтый Шар, Оранжевая Груша и другие.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Удивительно ровные по размеру томаты «розализа f1»: описание сорта, рекомендации по выращиванию