Рекордная урожайность с томатом «краснобай f1»: описание сорта и выращивание

Томат

Всем, кто хочет вырастить рекордный урожай и является счастливым владельцем высокой теплицы, есть очень хороший гибридный сорт, он называется «Краснобай F1». Выращивать его не очень сложно, об этом подробнее в нашей статье.

Оглавление:

Томат «Краснобай F1»: описание сорта

СПРАВКА. Это среднепоздний гибрид, от высадки рассады до плодоношения проходит приблизительно 120-125 дней. Растение высокорослое более 150 см, штамбовое, индетерминантное. Рекомендован это вид для выращивания в тепличных укрытиях. Имеет устойчивость к различным заболеваниям.

Описание плодов

Плоды, достигшие сортовой зрелости имеют красный цвет, по форме чуть приплюснутые. По массе они достаточно крупные, 300-400 гр, иногда могут достигать 500 гр.

Видео: Выбираем сорта томатов

Содержание сухого вещества 5-6%, количество камер в плодах 5. Собранный урожай хорошо переносит длительное хранение и перевозку, также можно собирать чуть незрелые плоды, они прекрасно дозревают в домашних условиях.

Фото

Визуально ознакомиться с сортом томатов «Краснобай F1» можно на фото ниже:
Фото 1

Фото 2

Фото 3

Страна выведения и год регистрации

«Краснобай»— это гибридный сорт, выведенный в России, государственную регистрацию как гибрид для выращивания в теплицах получил в 2008 году. С тех пор получил заслуженную популярность за высокие сортовые качества.

В каких регионах лучше выращивать

Поскольку этот гибридный сорт предназначен в первую очередь для теплиц различного типа, регион для выращивания особо принципиального значения не имеет. Конечно, если речь идёт о плёночных укрытиях, то для этого лучше подойдут южные регионы. В теплицах со стеклянным покрытием с отоплением подойдёт любой, даже северный регион.

Если пробовать этот сорт в открытом грунте, то для этого подойдут только южные регионы, так как в других местах они не будут успевать вызревать.

Способ употребления

Способ употребленияЭти плоды обладают отменными вкусовыми качествами, и очень хороши в салатах и свежем виде. Очень хорошо подходят для бочковых засолок, для цельноплодного консервирования не подходят из-за размера.

Благодаря идеальному сочетанию сахаров и кислот и низкому содержанию сухого вещества из этих помидор получают отличный сок.

Урожайность

Этот сорт обладает поистине рекордной урожайностью. При должном уходе с одного куста получают до 12-14 кг. При схеме посадки 3 куста на кв. м, а именно такая схема рекомендована, можно получать около 30 кг. Это очень высокий показатель.

Достоинства и недостатки

Среди главных плюсов этого гибридного сорта отмечают:

  • устойчивость к заболеваниям;
  • красивый внешний вид;
  • очень высокая урожайность;
  • хорошие вкусовые качества.
Среди недостатков отмечают позднюю урожайность и то, что в открытом грунте эти томаты не успевают вызревать, поэтому рекомендован только для теплиц.

Особенности сорта

Особенности сортаГлавной особенностью этого сорта является очень высокая урожайность, за это его и любят. Ещё одна особенность этого гибридного вида томатов состоит в том, что он плохо уживается с другими помидорами, поэтому его лучше выращивать отдельно.

Выращивание

Рассмотрим, что нужно делать для правильного выращивания томата «Краснобай» Растение высокое, таким образом оно нуждается в подвязке. Ветви обязательно нужно подпирать, так как на них много плодов и их много.

Видео: Дикая роза

Следует тщательно соблюдать температурный режим и режим полива. Этот вид томатов очень хорошо отзывается на комплексные подкормки.

Болезни и вредители

ВАЖНО! Самыми частыми вредителями этого вида, особенно в южных регионах, являются белянки, плодожорки и пилильщики, против них применяют «Лепидоцид». Паслёновый минер тоже может поражать это растение, против него следует использовать препарат «Зубр».

Болезни и вредителиВ остальном, другие вредители мало поражают этот томат. Белокрылка тепличная может поражать этот вид в районах средней полосы и более северных районах.

Против болезней в основном обходятся профилактикой, это соблюдение режима полива, подкормок и температурного режима избавит от многих заболеваний.

Видео: Отзыв о сортах дынь, заготовка своих семян. Дыни сорта Медовая, Ананасная, Колхозница.

Из наиболее вероятных явлений, которое всё же может поразить «Краснобай F1» — это фомоз. Для избавления от этой болезни необходимо снизить количество азота в почве, также снижают влажность и удаляют поражённые плоды.

Заключение

Выращивание томата «Краснобай» и уход за растением требует определённых усилий и подготовки, наличие высоко теплицы как минимум, но в целом, благодаря высокой устойчивости к заболеваниям и рекордной урожайности, этот недостаток можно простить. Удачи вам и вкусного урожая.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Рекордная урожайность с томатом «краснобай f1»: описание сорта и выращивание