Описание вкусного и универсального сорта томатов — «сливка розовая» с фотографиями помидора

Видео: Высокорослые помидоры. Лучшие сорта

Описание вкусного и универсального сорта томатов -

Этот помидор получил заслуженное признание любителей мелкоплодных томатов. Уже не первый год его выращиванием занимаются отечественные фермеры, так как данный сорт имеет несколько неоспоримых преимуществ, главным среди которых считается хороший иммунитет и устойчивость к вредителям.

Однако, несмотря на достоинства, помидор так же как и другие его собратья требует ухода для получения урожая в больших масштабах. В статье вы найдёте информацию обо всех достоинствах томата «Сливка Розовая», описание сорта, фото и советы по выращиванию.

Оглавление:

Видео: Какой сорт помидор лучше

Описание

Это среднеранний вид помидор, с момента посадки рассады до зрелых плодов проходит 100-110 дней. Относится к индетерминантным, штамбовым растениям. Рекомендован для разведения как в открытом грунте, так и в плёночных укрытиях. Так например, вы можете запросто соорудить парник из плёнки своими руками пройдя по ссылке. Имеет хорошую устойчивость к заболеваниям и неприхотлив в уходе.
Спелые помидоры
Спелые плоды имеют розовый цвет и сливовидную форму. По массе они небольшие, примерно 50-70 гр., если же вы намерены вырастить урожай более внушительных размеров, то жмите сюда и узнайте о тяжеловесе томате «Биг Биф». Количество камер 2-3, сухих веществ содержат до 5%. Зрелые томаты неплохо переносят длительное хранение.

Фото

На фото вы можете увидеть спелые плоды сорта томата «Сливка Розовая».
Фото 3
Фото 1
Фото 2

Страна выведения и выращивания

Эту разновидность помидор вывели в России не так давно, государственную регистрацию как сорт получил в 2012 году. С тех пор получил уважение как со стороны огородников, так фермеров, выращивающих томаты в больших количествах на продажу. В плёночных укрытиях можно выращивать как в южных регионах, так и в средней полосе.

В открытой почве можно выращивать только в южных регионах, таких как Крым, Астраханская область или Краснодарский край.

Урожайность сорта

Куст помидоров «Розовая сливка» — это сорт, обладающий очень высокими вкусовыми качествами, поэтому он очень хорош в свежем виде и салатах. Очень хорошо подходит для цельноплодного консервирования. Для приготовления соков и паст используют редко.

Томат «Сливка Розовая» обладает весьма неплохой урожайностью, за что и заслужил особую популярность. При должном уходе и правильно выбранной схеме посадки с каждого куста можно получить до 3 кг., то есть 12 кг. с кв. метра. Если же вы намерены собирать урожай в тоннах, а не килограммах, то займитесь выращиванием томатов Спрут.

Достоинства и недостатки

Среди главных достоинств этого сорта отмечают:

  • отличные вкусовые качества;
  • неприхотливость;
  • хорошая урожайность;
  • комплексная устойчивость к основным заболеваниям.
Среди недостатков специалисты отмечают восприимчивость к такому заболеванию как кладоспориоз.

Среди особенностей этих томатов, за которые они понравились фермерам и огородникам, выделяют неплохую устойчивость к вредителям и заболеваниям. Ещё одна особенность — это размер и цвет томатов. Также выделяют неприхотливость и хорошую лёжкость собранного урожая.

Выращивание

Поскольку растение достаточно высокое около 100 см., его ветви нуждаются в подпорках. О наиболее популярных и доступных приспособлениях для подвязки помидоров в теплице мы расскажем тут. На стадии активного роста ветви обрезают. «Розовая сливка» очень хорошо реагирует на подкормки, содержащие калий и азот.

Болезни и вредители

Наиболее частая болезнь, поражающая этот вид томатов это кладоспориоз или бурая пятнистость томатов.

Лечат её как правило фунгицидами. Для профилактики в жаркое время рекомендовано ночное проветривание и обеспечение светового режима. Для профилактики фузариоза нужно применять медный купорос и препарат «Барьер».

В теплицах поражается белокрылкой, против неё применяют «Конфидор». В открытом грунте этот вид томатов наиболее часто поражает медведка, против неё используют препарат «Гном». Возможно вас заинтересует эта статья, в которой профессионалы дадут советы по выбору теплицы.

Заключение

Помидор «Сливка Розовая» — не самый сложный в уходе сорт. С ним может справиться даже новичок. Удачи вам и щедрых урожаев.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Описание вкусного и универсального сорта томатов — «сливка розовая» с фотографиями помидора