Базовые принципы ухода за волосами разного типа

Видео: Основные принципы ухода за кожей лица l Врач-дерматокосметолог

Каждая женщина знает, что год от года сохранить здоровье и натуральную красоту волос все сложнее. Усталость, стрессы, неправильное питание, загазованность окружающей среды – все это оказывает негативное воздействие на структуру и общее состояние шевелюры. Только правильный и своевременный уход за волосами может продлить молодость, свежесть и красоту прически до самой старости.

Видео: Мой уход за волосами Tigi / Batiste / Collistar / Schwarzkopf

Правильный уход за волосами

Средства для ухода за локонами

В современном мире ухаживать за волосами нужно комплексно – правильно мыть, сушить, укладывать, применять различные маски, бальзамы, кондиционеры и другие средства по уходу за волосами. Использование некачественных продуктов может повредить кожу головы и структуру волосков – отсюда ломкость, выпадение, перхоть и другие неприятности. Оптимальным решением этих проблем станет комплекс средств для ухода за локонами и кожей головы.

Видео: Уход за волосами / Совместно с Kariname88, TheGorgeousU, Екатерина Органик

Эффективные средства по уходу за волосами должны быть на основе натуральных компонентов и предназначаться для определенного типа волос и кожи головы, чтобы обеспечить полноценный уход с учетом их индивидуальных потребностей. Натуральные активные компоненты эффективно питают кожные покровы головы, укрепляют волосяные луковицы и корни, а также защищают структуру волос от повреждений, придавая им мягкость и естественный блеск.

Чтобы выбрать правильный шампунь, ориентируйтесь на простой принцип: берите шампунь для своего типа волос и читайте состав, а после применения проанализируйте результаты. Хороший шампунь не должен вызывать зуд, перхоть и выпадение волосков. Хорошим результатом будет снятие жира, хорошая расчесываемость, блеск после высыхания, снятие статического электричества с шевелюры.

Использование ополаскивателя, бальзама или кондиционера облегчает высыхание, придает волоскам эластичность, делает их послушными, усиливает действие шампуня. Данные средства по уходу за волосами также нужно подбирать в соответствии с типом шевелюры, а его применение не должно вызывать аллергическую реакцию. Некоторые средства предназначены для лечения волос – они питают и восстанавливают волосяной фолликул.

Маски предназначены для более полного, длительного и углубленного лечения шевелюры – они наносятся на 20-40 минут и применяются 1-3 раза в неделю, в зависимости от активных компонентов, входящих в состав маски, и проблемы, которую необходимо решить. В состав таких средств также должны входить натуральные ингредиенты, а лучше использовать домашние маски, приготовленные собственноручно.

Средства для волос

Уход за волосами в зимний период

Зимние холода, ветра и

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Базовые принципы ухода за волосами разного типа