Сверхкрупноплодная жимолость, её основные характеристики, где можно найти такую жимолость

Жимолость самая первая из созревающих в России ягод, и оттого одна из самых любимых.

Жимолость созревает на две-три недели раньше земляники, когда нет никаких других ягод в саду. Плоды вытянутой формы, тёмно-синие, десертного вкуса. Первое угощение на садовом участке.

Новейшее изобретение российских селекционеров это сверхкрупноплодные, абсолютно сладкие, с пикантной лёгкой горчинкой сорта жимолости. Благодаря этим открытиям жимолость в последнее время завоёвывает лидирующие позиции. Садоводы отказываются от смородины, земляники, чтобы посадить понравившуюся новую, вкусную и полезную ягоду жимолость.

Несомненно, жимолость является самой полезной ягодой на садовом участке, это настоящий клад витаминов, которые необходимы нашему организму ранней весной.

Её употребляют в свежем виде, в качестве любимого десертного угощения! Неповторимый вкус и аромат имеет варенье, а компот, получаемый из ягод жимолости, удивляет своим насыщенным цветом, они съедаются первыми уже в начале зимы или выставляются как главное зимнее угощение на семейных торжествах!

Жимолость абсолютно зимостойкая культура, выдерживает морозы до -47°С, а весной цветки жимолости выдерживают морозы до -10°С.

ГЛАВНОЕ В ВЫРАЩИВАНИИ ЖИМОЛОСТИ ЭТО СОРТ!

В настоящее время лидирующие позиции по комплексу свойств показывают два уникальных сорта жимолости: Гордость Бакчара и Бакчарский великан!

Уникальность сорта Гордость Бакчара заключается в его крупноплодности, несколько ягод едва помещается в ладонь, употребляя в свежем виде, Плоды очаровывают своим вкусом, а нежная, сочная, желеобразная мякоть заставляет вспоминать о них, холодными зимними вечерами, вызывая приятные чувства аппетита! По настоящему десертный сорт жимолости! Крупные ягоды удобно собирать, а оставаясь на ветке, они превращаются в изюм неповторимо пикантного вкуса.

Сорт Бакчарский великан настоящая изюминка на любом участке! Урожайность этого сорта сравнима с машиной по производству ягод, нагруженные ветки гнутся от крупных, аппетитного цвета тёмных плодов. Несколько кустов данного сорта обеспечивают всю семью десертным лакомством на весь год. Считается самым ранним сортом жимолости, именно этот сорт открывает сезон спелыми плодами, когда другие ягодные культуры только начинают цвести в это время. Один из самых урожайных сортов в мировой селекций жимолости!

Жимолость не самоплодная культура, поэтому необходим сорт опылитель, лучшим сортом опылителем для Гордости Бакчара и Бакчарского Великана является сорт Сильгинка. Помимо опыления сорт Сильгинка известен своим стабильным урожаем даже в неблагоприятных погодных условиях!

Мы хотим, чтобы у Вас сообщаем, где можно с гарантией приобрести качественный посадочный материал новейшие сорта жимолости, а так же новейшие сорта сливы, абрикоса, смородины и т.д.

Возможность попробовать уникальные вкусовые качества и испытать крупноплодность сортов появится у ЕКАТЕРИНБУРГСКИХ садоводов. Качественный и сертифицированный посадочный материал данного сорта в ограниченном количестве будет представлен на выставке-ярмарке саженцев, которая будет проходить в г. Екатеринбург с 12 по 15 августа 2014 г. в ДК «Железнодорожников» (ул. Челюскинцев, 102) на стендах садовой фирмы «Виктория».

А. С. Семёнов, научный консультант садовой фирмы «Виктория» кандидат с/х наук, г. Москва

(Уральский садовод № 32, август 2014)

Саженцы сверхкрупноплодной жимолости можно найти по ссылкам в разделе Питомники. Саженцы

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Сверхкрупноплодная жимолость, её основные характеристики, где можно найти такую жимолость