Ремонтантная малина нижегородец - супермалина, описание сорта

Каждый человек, работающий на садовом участке, хочет получить результат своих трудов в виде отличного урожая. Результат выращивания малины сорта Нижегородец. Это сверхкрупные ягоды малины, по массе достигающие 20 г, а по размерам напоминающие среднюю сливу. В ладони помещается только 3-4 малины. В народе этот сорт назвали - супермалиной! Сорт Нижегородец удивляет размером и внешним видом ягод не только соседей, опытные садоводы подолгу наслаждаются невероятно вкусным зрелищем спелых плодов. Этот сорт не похож на все остальные. Мощный куст не полегает под урожаем, а крупные спелые ягоды распределяются по всей длине побега. Ярко-алые плоды малины, потрясающего вкуса, блестят на фоне тёмно-зелёной листвы этого замечательного сорта. Благодаря высокой урожайности каждый куст супермалины ежегодно даёт более одного ведра калиброванных ягод. Спелые плоды долго, до двух недель висят на кусту, не теряя внешнего вида, что очень удобно для дачников приезжающих в сад только на выходные. Нижегородец один из самых сладких сортов ремонтантной малины, а тонкий аромат и аппетитный внешний вид добавляют привлекательности этому сорту. Надземная часть срезается поздно осенью, и вымерзать получается нечему, плодоношение происходит на однолетних побегах, начиная с конца июля и заканчивается поздно осенью. Корень имеет мочковатую структуру, вследствие чего этот сорт не расползается по участку и даёт очень ограниченное количество поросли. Благодаря таким удивительным качествам малины Нижегородец можно по праву называть её супермалиной или настоящим малиновым наслаждением!

Мы хотим, чтобы у вас всё получилось, поэтому сообщаем, где можно с гарантией приобрести качественный посадочный материал новейшего сорта малины, а также новейшие сорта сливы, абрикоса, смородины, жимолости и т.д.

Возможность попробовать уникальные вкусовые качества и испытать крупноплодность сорта Нижегородец появится у екатеринбургских садоводов. Качественный и сертифицированный посадочный материал данного сорта в ограниченном количестве будет представлен на выставке-ярмарке саженцев, которая будет проходить в г. Екатеринбург с 12 по 1 5 августа 2014 г. в ДК «Железнодорожников» (ул. Челюскинцев, 102) на стендах садовой фирмы «Виктория»!

Телефон для справок 8 (3519) 451-570.

(Уральский садовод № 31, 30 августа 2014)

Примечание автора сайта. Нынешней весной я получил два саженца ремонтантной малины сорта Нижегородец от агрофирмы "Росток". Растут пока хорошо. Своим мнением поделюсь, когда увижу результаты. Смотрите пока фотографии текущие в моих альбомах. (Г. Казанин)

Вот, друзья, я представляю первое фото этого сорта из моего альбома, сделанное 6 августа 2014 года. Думаю, насчёт позднего плодоношения сомнения у вас исчезнут. Прошу учесть, что саженец из посылки, полученной весной

Вот он

Малина нового сорта Нижегородец на втором году плодоношения – в 2015 году

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Ремонтантная малина нижегородец - супермалина, описание сорта