Перекопка огорода

Видео: Нужна ли перекопка земли осенью: мнение агрономов

перекопка

Каждый огородник занимается перекопкой своей земли в осеннее время. Невозможно сказать, что это лучшее и любимое занятие огородников, но без него нельзя обойтись.

Видео: Куда деть листья и корни капусты. Осенняя перекопка огорода.

Перекопка Вашей щедро родившей земли — это, в своем роде, предоставление ей отдыха после длительного труда.

Именно в осенне — зимние периоды Ваша кормилица набирается сил и энергии для того, чтобы кормить Вас весь будущий сезон! Есть очень интересный способ перекопки земли — «… с оборотом пласта». Если Вы будете использовать такой способ перекопки, то

  • улучшается воздухо- и водообмен;
  • плодородность почвы повышается в разы;
  • уничтожаются однолетние сорняки;
  • вредители и насекомые не смогут перезимовать внутри Вашей земли;
  • исчезнут болезни растений.

Для пущего эффекта можно еще удобрить землю перед холодами навозом, компостом либо удобрением. Благодаря этим «удобрителям» Ваша земля будет прогрета всю зиму и впитает в себя все полезные элементы.

Видео: Нужно ли копать огород. Перекопка земли весной. Плоскорез Фокина Видео

перекопка

Обязательным условием является то, что окончить перекопку участка следует до начала холодов. Копать следует на глубину штыка лопаты — этого будет достаточно для того, чтобы прорыхлить весь грунт. Увлекаться более глубокой перекопкой нужно лишь раз в пять лет для профилактики.

Видео: Перекопка земли весной копалочкой

Перекапывать огород можно не только лопатой, но и вилами. Смотря на то, какая у Вас земля и как легко она перекапывается, выбирайте тип лопаты, материал из которого она изготавливается и т.п.

Поэтому, успехов и терпения Вам в этом нелегком труде — перекопке огорода! Пускай Ваша земля Вас радует плодами и огромной урожайностью!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Перекопка огорода