Как правильно собрать садовый инвентарь

Видео: Садовый инвентарь

инструменты

Раньше, в далекие времена, садоводу — огороднику кроме лопаты, вил да тяпки ничего не нужно было. Сейчас же разнообразие принадлежностей для работы в огороде заставляет задуматься надо тем, что возможно стоит закупить себе еще что -либо?

Конечно, одни грабли — это хорошо, но ведь работа на огороде должна приносить максимум радости и удовольствия. А с инвентарем, который будет не просто пылиться в сарае, а еще и помогать Вам — дело пойдет быстрее!

Инвентарь для работы на огороде можно разделить на три вида:

  1. Инвентарь для перекопки
  2. Инвентарь для ухода за кроной деревьев
  3. Вспомогательный инвентарь
  4. Инвентарь для рыхления почв

Инструменты для перекопки

Для того, чтобы вскопать, выровнять приусадебный участок или  огород,обязательно требуются лопаты и вилы. Самой лучше и практичной лопатой будет инструмент из нержавеющей стали, который почти не будет тупиться и прослужат вам достаточно долгий срок. Длинна же и форма черенка может быть разной — от прямой до согнутой. Вид лопаты стоит подбирать на свое усмотрение, ориентируясь на то, каким образом Вы будете перекапывать огород.

лопата

Выбирая вилы, обязательно нужно учитывать то, что этот инструмент главным образом отливается количеством зубчиков, их формой и расстоянием.  Четырех — роговые вилы — одни из самых популярных среди огородников. Именно такой тип вил лучше всего рыхлит почву.

Инвентарь для рыхления почв

Весной, перекопанную заранее почву, следует обработать специальными культиваторами либо рыхлителями. Перекапывать огород весной нежелательно, так как в этом случае земля теряет большое количество влаги, и в будущем — сокращается урожай в пару раз.

Если на вашем огороде присутствует тяжелая почва, то стоит применять металлические грабли. Если же легкая — вполне подойдут и деревянные.

грабли

Какая нужна лейка

Лейка — это одна из главных принадлежностей садовода. по свой форме они могут быть абсолютно разнообразными: начиная от объема лейки и заканчивая размером решета. Решето должно быть достаточно крупным, ведь именно такое продержится в Ваших руках намного дольше.

Видео: Беседка сборная. Строительство беседки своими руками. Часть 2

Инструменты для уборки огорода

Хозяюшки постоянно убирают на своих участках. и делают это чаще всего метлой. Есть же наиболее удобный материал — веерные грабли. На таких дорожках, которые будут подметаться этими оцинкованными граблями, сорняки прорастать не будут, так как не успеют даже пустить свои корни в грунт.

Видео: Садовый инструмент для правильной обрезки деревьев.avi

Тяпка( мотыга) — еще один незаменимый инвентарь для уборки урожая. Также с помощью тяпки намного проще ухаживать за растениями на огороде, рыхлить почву и выкорчевывать сорняки с корнем. Каждая мотыга отличается формой, весом и шириной.

На все случаи жизни, запаситесь также садовыми перчатками, которые помогут Вам сохранить свои руки в надлежащем виде и не допустят мозолей.

Видео: Инструмент для сбора вишни. Вишнёвый крюк.

Хранение инвентаря

От того, насколько Вы качественно ухаживаете за своим хозяйственным инвентарем, чистите его и храните. Лопату, грабли или же мотыгу обязательно нужно очищать после работы от земли или удобрений. а хранить весь инвентарь следует в определенном месте, которое защищено от влаги и непогоды.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как правильно собрать садовый инвентарь