Как создать хороший урожай

земля

Работа на огороде — это не просто работа. Для многих огород — это хобби, отдых от повседневного быта и просто любимое занятие.

Но, когда мы занимаемся выращиванием любых растений, ухаживаем за ними, поливаем и удобряем, то надеемся на получение и достойного вознаграждения в виде урожая.


Каждый год он разный. Надеемся на большой, но получаем маленький. А иногда — наоборот, такой, что на весь год хватит. От чего это зависит? В первую очередь — от любви и уважении к земле. Во вторых — от некой правильности действий, которые вы выполняете. Ну, и конечно же — от приложенного труда.

урожай
Новичок может работать круглыми сутками, и при этом получить урожая меньше, чем бывалый огородник, который работал в два раза меньше. И не потому что ленился — он просто знает и уже успел открыть свои маленькие «секреты» большого урожая.

Сколько должно родить урожая?На этот вопрос есть лишь один вопрос — достаточно. Если для детей и внуков стараетесь — значит столько, чтобы и им было и себе осталось. Если только для себя и не на продажу, то излишки урожая только принесут лишние тревоги и недовольства, ведь и за бесценок отдавать неохота, ив  компост жалко бросать.

Всегда заранее спланируйте сколько и чего Вы хотите. Не расстраивайтесь, если урожай не уродил — зато бесценный опыт Вам обеспечен и в следующем году Ваш огород порадует изобилием!

Что же самое главное при возделывании огорода? Знания и трудолюбивость. За пару лет вы никогда не станете докой в огородных делах, зато поднимитесь на пару ступенек выше, чем были. Читайте как правильно садить, ухаживать, поливать растения, советуйтесь с бывалыми огородниками — они помогут.

И, конечно же, трудитесь не покладая рук!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как создать хороший урожай