Как избавиться от сныти

сныть

Сорняки, как известно, — самые главные враги грядок. Они не только не украшают Ваш огород, но еще и мешают нормально развиваться овощам и фруктам.

Растут они всегда быстрее, чем рассада, забирают все витамины и солнечный свет, который так требуется растениям. Ко всему этому еще и привлекают на огород вредителей-насекомых.

Чаще всего, огородники избавляются от сорняков вручную. Они либо пропалывают все грядки от глубоко засевших вредителей, либо собирают всё руками. Лучше всего, в борьбе с сорняками, использовать плоскорез. Именно благодаря ему, Вы с легкостью сможете достать те растения, которые глубже всего засели в почве. Он имеет три плоскости, которыми удобно работать.

Видео: самый страшный сорняк

Также, обязательно иногда прорыхливать землю между грядками, для того, чтобы на ней априори не росли сорняки. Конечно же, намного проще удалить всю траву с первым теплом, пока она еще молодая. Ведь чем больше пройдет времени, тем старше будет трава и тем сложнее от нее избавиться.

сныть

Существует еще ручной корнеудалитель, которым очень  удобно убирать мелкие единичные поросли дикой травы, одуванчиков, мелких сорняков. Этот инструмент очень маленький и компактный.

Пырей и сныть — это самые противные сорняковые растения на огороде. Например, корни пырея могут проникнуть вглубь почвы аж на метр! Это растение очень сложно вывести еще и по той причине, что если после удаления в земле остается хотя бы частичка сорняка, то он начинает снова расти!

пырей

Сныть же страшна тем, что даже уже завявшие цветочки, которые со стороны могут казаться неживыми, через некоторое время оживают и опять прорастают, как вновь перерожденные. Дело всё в том, что в то время, как над землей сорняк выглядит чахлым, под землей он наращивает корневую систему. Корни начинают плестись по всей поверхности в земле, они действительно вырастают длинными и жесткими.

Видео: Иду на компромисс в борьбе со снытью.

Если сорняки выросли вдалеке от посадок рассады, то можно полностью перекопать всю  землю, не пожалев ни метра. А если же сныть появилась около Вашей излюбленной рассады, то в таком случае помогут только химикаты, так как полная перекопка на этом участке огорода невозможна.

сныть

Гербициды — это химические препараты, которые помогают избавиться от сорняков. Химикат следует аккуратно нанести на листья сорняков тонкой кистью. После нанесения на листья, химия проникнет вглубь растения и оно умирает. Самые известные и проверенные временем химикаты — это «Киллер», «Раундап», «Линтур» и «Торнадо».

Еще один способ, который применяется издавна и известен всем огородникам — мульчирование. Грядки, которые были вовремя покрыты мульчей( соломой, корой, сеном или опилками ) менее всего подвержены нападкам сорняков.

мульчирование

Полезные советы

  • Избавляйтесь от сорняков с первых дней лета
  • Постоянно прорыхливайте свой участок
  • Бывает так, что сорняк не получается истребить вместе с его корнями. В таком случае, утилизируйте на нем всю листву. Пары таких «обрезок» будет достаточно для того, чтобы любой сорняк зачах.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как избавиться от сныти