Основные работы на огороде

Видео: Как подготовить огород к зиме

огород

Каждый дачник вспоминает тот день покупки или переезда на дачу с удовольствием. А те, кто только собираются покупать дачный участок, скорее всего столкнутся с проблемой выращивания овощей на собственном огороде.

Почему проблемой? Огород — это место, за которым требуется постоянный уход, трудолюбие дачника и постоянная работа, работа, работа…

Конечно же, свой огород — это место не только работы,но еще и отдыха. Городские жители приезжают на дачу морально отдохнуть от суеты и постоянного движения. Для местных жителей-дачников или тех, кто постоянно живет в деревне, огород — это постоянный труд и тяжелая работа.

Видео: Помидоры в открытом грунте. Основные работы в июле.

Есть пару советов огородникам, которые помогут вести свое хозяйство. Если Вы вообще ничего не знаете про огород, то советуем Вам подписаться на информационные рассылки, стать постоянным читателем блогов, сайтов и подобных ресурсов об огороде. Даже почитав несколько статей, Вы станете более компетентны в этом вопросе и сможете самостоятельно заниматься на своем участке.

огород

Начните работу с того, что распланируйте где и что будет расти на Вашем огороде. Не совершайте страшной ошибки: начинайте садить не самые сложные культуры, а более легкие в уходе. Например, замечено, что многие дачники как только купят огород, сразу начинают выращивать на нем клубнику. Они, видимо, не знают, что клубнику выращивать очень сложно и этим должен заниматься настоящий профессионал.

Одной из самых простых  выращиваний огорода считается шпинат. Именно с него и нужно начинать своё огородничество. Сначала, при сплошной целине нужно перепахать весь огород, рассчитать примерную ширину грядок и то, что Вы будете на них садить.

Работу следует начинать с солнечной грядки. Ширина её должна примерно составлять около полуметра, длина может быть абсолютно любой. Сделайте разметку, например лопатой при помощи натянутого шнура. Чтобы трава или сорняки не мешала Вам в огородническом деле, ограничьте грядки диким камнем либо кусками из досок.

И вот —  ваша грядка для шпината готова! Следующим растением после шпината может стать редис — он быстро плодоносит и очень прост в уходе.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Основные работы на огороде