Какая нужна почва для огурцов

Видео: Почва для рассады. Как самому приготовить почву для рассады

огурцы

Известно, что почва  — это действительно важно. От того какой грунт, будет зависеть то, как в дальнейшем развивается Ваше растение.

Есть такая пословица — «цыплят по осени считают», так вот так следует поступать и с подготовкой почвы для дальнейшей рассады.Если Вы начнете  её подготовку еще с осени, то и урожай у Вас будет достойный!

Почва должна быть рыхлой, в меру влажной и плодоносной. Уберите все мешающие росту сорняки вокруг, чтобы растение вволю смогло развиться в плодоносящий сезон. Обязательно проведение вспашки земли на 30- 40 сантиметров.

Весной грунт следует проборонить, продисковать и прокультивировать. В некоторых случаях даже вспахать. Бывает так, что почва недостаточно влажная. Тогда перед посевом стоит прикатать её легкими катками.

Огурцы, как известно, достаточно скороспелые растения, и именно поэтому почва для них неимоверно важна. Дают эти растения высокий урожай в том случае, если земля плодородна и с глубоким стоянием грунтовых вод, которые освобождаются от внешней воды достаточно быстро.

Видео: Органические удобрения, органические вещества

огурцы
Максимальный эффект на урожайность огурцов окажет внесение навоза, торфонавозного компостоянии 2—3 см от семени — 50—60 кг на 1 га), азотные удобрения — под предпосевную обработку и в подкормках.

В зависимости от плодородия почвы и зоны выращивания под огурцы вносят: азота — 60—90 кг, фосфора — 60—90, калия — 90—120 кг действующего вещества на гектар.

Видео: 4 какой должна быть почва в теплице и как ее подготовить

Для внесения минеральных удобрений в рядки используют комбинированные сеялки СКОН-2,8- СКОСШ-2,8- СТШ-2,8А- СКОСШ-2,8Д. При разбросном внесении минеральных удобрений применяют туковую навесную сеялку СТН-2,8, туковую разбросную сеялку СТН-2,8, навесной разбрасыватель РУ-4-10 и другие машины.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Какая нужна почва для огурцов