Высадка огурцов с помощью рассады

Видео: Посадка огурцов на рассаду

семена огурцов

Если Вы будете заниматься выращиванием огурцов,то обратите внимание на рассадный способ выращивания. Он действительно ускорит плодоношение огурцов, и в открытом грунте Вы сможете получить урожай на две недели раньше.

Пересадку в открытый грунт следует производить тогда, когда на рассаде появится от 3 до 4 настоящих листиков, то есть средний возраст ростков должен составлять около трех недель.

Для того, чтобы выращивать огурцы таким способом, нужны хорошие полновесные семена, которые прошли заранее период прогревания. Прогретые семена дадут Вам урожая в два раза больше, чем не прогретые да и проблема с пустоцветом отойдет на задний план.

Видео: ВЫРАЩИВАНИЕ ОГУРЦОВ. Высадка РАССАДЫ в теплицу. ПОСАДКА ОГУРЦОВ

После того, как Вы в течении месяца прогреете семена, перед посадкой их нужно обеззаразить мезгой чеснока( 100 г воды (холодной) 30 г чесночной мезги). в таком растворе семена должны находиться около часа.

семена огурцов
После этого семена следует сложить в специальный тканевый мешочек. Его замачиваем в специальном растворе (1 л воды + по 1 чайной ложке просеянной древесной золы и нитрофоски).

После того, как мы продезинфицируем семена огурца, их нужно переложить в сухую ткань и держать при температуре +20С до того времени, пока семена не набухнут до нужного состояния. Главное это то, чтобы семена не проросли. Перед высевом поместите их в холодильник на сутки.

P.S: гибридные семена в пред посевной обработке и прогреве не нуждаются.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Высадка огурцов с помощью рассады