Необычный способ выращивания огурцов

огурцы в бочке

Садоводы — огородники — необычные люди, ведь они искренне любят свои грядки и то, что на них растет. Очень часто среди вот таких любителей встречаются и экспериментаторы.

Видео: Способ выращивания огурцов - уникальный способ выращивания огурцов

Некоторые их испытания заканчиваются поражением, другие же — входят в историю. Этот необычный способ выращивания огурцов действительно значительно повлиял на методики выращивания этой культуры и стало очень популярным!

Для того, чтобы вырастить огурцы новаторским методом, берем бочку, желательно старую и продырявленную, которую абсолютно не жалко. Засыпаем в бочку разной травы, навоза или другого удобрения. Поверх этой насыпи засыпаем землю( около 30 см), с расчетом на то, чтобы земля не доставала до краев бочки( около 10 см).

Делаем так с тем расчетом, что в дальнейшем почва осядет и до окончания бочки уже будет расстояние в сантиметров тридцать. Сеем сверху сухие огуречные семена и присыпаем торфом. Конечно же, не забываем и о поливе.

огурцы в бочке

Видео: ПОСЕВ ОГУРЦА В КИПЯТОК!ОГРОМНЫЕ КОРНИ ЧЕРЕЗ 36 ЧАСОВ!

После всех проделанных операций, накрываем бочку плотной полиэтиленовой пленкой, при этом сильно закрепив края, и на некоторое время оставляем бочку наедине с самой собой.

Через пару недель снимаем пленку. Если под ней появились всходы огурцов — значит Вы двигаетесь в правильном направлении! Огурцы следует развесить по кругу или оставить в бочке в таком же положении. Если Вы выращиваете огурцы таким методом, то прополка не нужна, так как изначально то и нечего пропалывать, а после — негде и нечего. Огурцы из — за своих листьев закрывают почву и сорняки не прорастают.

Ухаживать и удобрять огурцы стоит тем способом, приверженцем которого Вы являетесь. Некоторые — опрыскивают специальными растворами, другие — препаратами.

Когда огурцы начнут плодоносить, то можно начать подкормку растений минеральными удобрениями или органикой. Снимать плоды следует аккуратно, надавливая большим пальцем на плодоножку либо сразу срезать её, не повредив при этом само растение.

Примерно к началу сентября, до первых заморозков, весь урожай бочковых огурцов следует собрать.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Необычный способ выращивания огурцов