Как правильно поливать огурцы

Видео: Как правильно поливать огурцы. Секреты выращивания огурцов на дачном участке

полив огурцов

Все настоящие огородники любят баловать своих любимцев. Но к сожалению, чересчур заливать огурцы водой нельзя.  Если почва вокруг огурцов начинает становиться жижей, то вместо земли под Вашими огурцами появляется гниль. Иногда, Вы можете наблюдать на листьях ложную мучнистую росу — вот еще один признак залива огурцов.

Видео: Как правильно поливать огурцы

Регулируйте подачу воды на грядки постоянно —  в прохладную погоду следует в обязательном порядке сократить полив. В противном случае огурцы просто замерзнут и умрут…Почва вокруг растений должна быть постоянно умеренно влажной.  С помощью капельного орошения можно прекрасно добиться этого эффекта.

полив огурцов

Видео: Как поливать помидоры и огурцы в теплице

Такое орошение можно осуществить с помощью лейки, которая будет оснащена специальным распылителем. Если будете пользоваться шлангом или поливать ведром — произойдет оголение всей корневой системы. Также, если в Вашем регионе резкие перепады температуры ночью, то это тоже негативно влияет на развитие огурцов.

Если Ваши огурцы посажены в теплице, то в прохладные ночи рекомендуется подогревать теплицу либо парник(электрическими или керосиновыми лампами). Лучше всего совершать полив огурцов ранним утром до восхода солнца. В противном случае это может привести к весьма печальным последствиям – листья огурцов пожелтеют, а затем и вовсе засохнут.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как правильно поливать огурцы