Чем полезен зеленый чай, польза или вред от зеленого чая?

Видео: Зелёный чай Польза и вред

Чем полезен зеленый чай? Многие читатели, да и просто люди задаются данным вопросом, о котором я решил написать и выяснить раз и навсегда действительно ли полезен зеленый чай. Также стоит отметить, что существует процент недоверия к зеленому чаю, многие считаю его вредным для здоровья, поэтому разберу и этот пункт чаепития. Для начала хотелось бы отметить полезные свойства зеленого чая.

Видео: Польза зеленого чая. Зеленый чай для похудения. Можно ли пить зеленый чай. Вред зеленого чая

Полезные свойства зеленого чая

Вы не поверите, но зеленый чай оказывает огромное последствие на наше с вами здоровье, он выступает отличным антиоксидантом, уменьшает количество холестерина во всем нашем организме и имеет свойство бороться с раковыми заболеваниями, точнее он предотвращает процент такого заболевания.

Я думаю вы даже и не догадывались на счет того, что зеленый чай может очищать кровеносные сосуды в наем организме и улучшению их эластичности. Отсюда следует сделать вывод о том, что польза от зеленого чая очевидна и вопрос о том, чем полезен зеленый чай просто отпадает, это отличный профилактический продукт для нашего организма.

На одном из источников информации я узнал, что выпивая несколько чашек зеленого чая за сутки, то можно укрепить свой иммунитет, поэтому, если вы болеете, то пренебрегать зеленым чаем просто не советую. Теперь перейдем к более насущим проблемам, которые видны внешне, например ваши зубы. На самом деле зеленый чай может оказывать профилактическое действие на зубную эмаль.

Видео: Польза зеленого чая: свойства зеленого чая, похудение

Во время еды вам потребуется подержать несколько минут во рту зеленый чай и крепкие зубы вам обеспечены. Но тут стоит уточнить об одном условии, чай должен быть обязательно без сахара, не забудьте! Положительное влияние чай оказывает из-за своего состава, в который входит танин и соединения фтора, всё это принесет вашим зубам только пользу.

Ну теперь перейдем к фигуре, которую также можно сделать стройной с помощью этого напитка, я имею в виду похудение. Все дело в том, что в зеленом чае просто отсутствуют калории, это является только плюсом для любой диеты. Что здесь стоит отметить, обязательно забываем про сахар и молоко, для диеты обязательно пьем только чистый зеленый чай без добавок несколько раз за сутки.

Как влияет зеленый чай на давление? Если у вас высокое давление, то польза зеленого чая для вас должна быть очевидной. Но здесь не всё так просто и очевидно, если углубиться далеко в состав напитка, то мы найдем с вами примерно 30 миллиграммов кофеина на одну чашку. Вы сейчас скажите что кофеин увеличивает давление и куда его еще больше увеличивать, если и так высокое давление? Оказывает в зеленом чае есть еще и такое вещество под названием ‘флавоноиды’, которые как раз таки и уменьшают давление.

Конечно же стоит отметить, что все целебные свойства зеленый чай сможет подтвердить только если он очень хорошего качества, весь товар, который продается в магазинах под видом зеленого чая к этой статье отношения не имеет. Что касается меры употребления, то я советую максимум за один день выпивать 3-5 чашек зеленого чая, именно такие пропорции принесут вам пользу.

Вреден ли зеленый чая для здоровья?

Вреден ли для здоровья зеленый чай? Как я уже сказал немного выше о кофеине, который входит в состав зеленого чая, данный элемент может вызвать и не очень хорошие реакции. Если углубляться далеко в медицину, то можно отметить отрицательные свойства для грудного молока женщины за счет проникновению кофеина в плаценту, отсюда вывод, что нужно снизить при кормлении грудью количество выпитых кружек.

Видео: Елена Малышева. Польза черного чая

Что можно еще отметить о вреде зеленого чая, многие лекарства также не стоит смешивать с кофеином, поэтому очень тщательно читаем инструкцию к лекарствам и их применению. Ну вот вроде и всё что хотел рассказать о вреде зеленого чая на наш с вами организм, как вы заметили, вреда получилось меньше чем пользы, поэтому делаем выводы.

Чем полезен зеленый чай? Да он полезен и в нем много элементов приносящих пользу нашему организму, но не стоит злоупотреблять количеством выпитых кружек.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Чем полезен зеленый чай, польза или вред от зеленого чая?