Соки и смузи от выпадения волос

Видео: СМУЗИ ЧЕЛЛЕНДЖ Smoothie Challenge от Kids Diana Show Вызов Принят! Smoothie Challenge

Из-за смены сезонов происходят и изменения в организме, а потому в холодные времена года люди теряют больше волос, чем обычно. И именно в этот период много кто покупает больше витаминных приложений, надеясь предотвратить таким образом чрезмерную потерю волос.

В этой статье мы расскажем про один из самых натуральных способов предотвратить выпадение волос, а именно о приготовления полезных соков и смузи, которые насытят ваши волосы необходимыми питательными веществами и минералами. Кроме этого, такие напитки являются чрезвычайно вкусными, поэтому советуем вам обязательно их приготовить.

Важная информация!

Для того, чтобы предотвратить выпадение волос, стоит отказаться от потребления продуктов с избыточным содержанием соли, а также молочных продуктов. Именно поэтому те рецепты соков и смузи, которые мы хотим вам предложить, не содержат ни соли, ни молока. Мы попытались заменить эти два продукты на овощи, крупы и орехи, которые также содержат белок.

Смузи из овсянки, корицы и крапивы

Компоненты этого напитка могут вас удивить, но поверьте нам – он очень вкусный!

Самая главная составляющая этого смузи – свежая крапива, которую вы можете сорвать в саду, на своем огороде или даже на обочине дороги. Когда будете срывать крапиву, будьте осторожны и всегда одевайте перчатки, ведь листья этого растения имеют жала. В крапиве содержится большое количество витаминов (А, С, D и К) и минералов (калий, фосфор и железо). Именно поэтому крапива является компонентом многих шампуней, что продаются в супермаркетах.

Овсянка, в свою очередь, является питательной зерновой культурой, которая благотворно влияет на состояние волос и кожи.

Для приготовления этого смузи нужно смешать такие продукты:

  • 1 литр горячей воды
  • 4 столовые ложки овсяных хлопьев
  • горсть свежих листьев крапивы
  • 1 столовая ложка корицы
  • 2 столовые ложки нерафинированного сахара

По желанию можно процедить смесь для того, чтобы напиток стал однородным. Употреблять лучше в холодном виде.

Сок синего винограда с медом

Рецепт этого напитка является достаточно древним, однако от этого он не перестает быть очень простым в приготовлении и необычайно вкусным. Вы можете выжать сок из винограда с помощью блендера или кухонного комбайна. Если вы выберете второй вариант, то обязательно процедите сок перед дальнейшим приготовлением.

При покупке винограда убедитесь, что он органический и имеет семена, ведь именно семени составляют энергетическую ценность этого продукта.

Можно подсластить сок медом по вкусу.

Видео: АРБУЗНЫЙ ШЕЙК! СМУЗИ! ПРЯМО КАК В ТАЙЛАНДЕ!

Рекомендуется употреблять этот напиток ежедневно в течение месяца. Пить сок нужно утром натощак.

В синем винограде содержатся танины, флаваноиды, белки, витамин А, комплекс витаминов группы В, а также витамины С, К, D и Е. Также эта ягода богата на калий, фосфор, железо и другие минералы.

Зеленый смузи с пивными дрожжами

Зеленые смузи, о которых мы уже рассказывали в наших статьях, являются чрезвычайно полезными для организма. Также они могут предотвратить и выпадение волос, ведь в них содержится большое количество витаминов и минералов. Если вы хотите предупредить чрезмерное выпадение волос, советуем приготовить напиток из следующих продуктов:

Видео: 4 Рецепта детокс-коктейлей

  • Шпинат: в нем есть магний, фолиевая кислота, витамины В3 и С. Все эти витамины помогают синтезировать коллаген – важный материал, который помогает волосу усваивать железо.
  • Авокадо: это питательный продукт, в котором содержится много полезных веществ.
  • Спирулина: является источником витамина В12, недостаток которого приводит к выпадению волос и появлению седины.
  • Пивные дрожжи: это натуральный продукт, который содержит витамины группы В, а также является источником необходимых для организма аминокислот и минералов.

Смузи можно подсластить с помощью меда или патоки.

Средиземноморский сок

Этот сок готовят из продуктов, которые являются традиционными для Средиземноморья. Напиток из таких компонентов поможет вам предотвратить выпадение волос. Вам понадобятся такие продукты:

Видео: Рецепт Как Сделать Зеленый Детокс Коктейль / Смузи

  • Спелый помидор
  • Лук (в ней содержится много серы)
  • Свежий базилик – мощный антиоксидант
  • Оливковое масло первого отжима
  • Яблочный уксус
  • Чуть подсоленной воды

Охладите сок и пейте его перед каждым приемом пищи.

Смузи из миндаля, кокоса и инжира

Этот напиток точно понравится всем членам вашей семьи, а еще он обеспечит вас необходимыми для организма магнием и цинком. Смузи является чрезвычайно питательным. Поскольку этот напиток способен зарядить организм энергией на весь день, мы советуем пить его утром.

Для приготовления этого напитка возьмите такие продукты:

  • 1 литр воды
  • 2 горсти миндаля, предварительно замоченного минимум на 2 часа
  • 1 столовая ложка несладкого какао-порошка
  • 4 штуки предварительно замоченного инжира (свежего или засушенного)

Взбейте все продукты блендером до образования однородной массы. Если инжир покажется вам недостаточно сладким, добавьте в смузи еще немного меда.


» » Соки и смузи от выпадения волос