Как сделать вкусное мороженое в домашних условиях

Как сделать вкусное мороженое в домашних условиях? Вы думаете это очень трудно и невыполнимо, я смог, я смог! Причем без особых усилий мне поддались все рецепты, которые я узнал от своих знакомых, единственное действие при изготовлении мороженого в домашних условиях над которым пришлось мне попотеть, так это поход в магазин и закупка всего необходимого для процесса приготовления вкусного мороженого, ну что, пожалуй начнем.

Как сделать мороженое в домашних условиях без калорий

Ну конечно же калории будут всегда, а вот снизить их число, да и еще получить такое вкусное мороженое, которое можно есть на ночь, это легко можно сделать. В данном рецепте, который я вам сейчас дам, содержится всего 15 г белка, очень маленькое количество жиров, сахар добавлять не нужно, ну и количество калорий не будет превышать 100. Как сделать такое мороженое в домашних условиях? Начинаем готовить!

Процесс приготовления мороженого и ингредиенты:

Нам потребуется молоко, на ваш выбор предлагаю несколько видов молока:

  • коровье
  • ореховое
  • кокосовое

Далее, нам потребуется протеин, взять его можно в обычном спортивном магазине, требуемое количество протеина 250 мл. Какао в количестве 30 г, 4 чайных ложки стевия, по вкусу можно и больше. Теперь нам нужно залить молоко в небольшие формочки и оставить его в морозилке до тех пор, пока не застынет. Как только молоко немного застыло, начинаем смешивать его с протеином и какао, взбиваем в миксере. Теперь добавляем последний ингредиент — стевию, выкладываем в формочки для употребления. Всё готово, можно пробовать!

Как сделать шоколадно-банановое мороженое?

Ну здесь особых действий вам не потребуется, для данного рецепта нам потребуется бананы и какао. Начинаем процесс приготовления домашнего мороженого своими руками. Отчищаем банан от кожуры и нарезаем кусочками, затем кидаем в блендер и взбиваем, но взбивать нужно не долго, иначе получится жидкая масса, а нам такого не надо. Добавляем во взбитую массу одну чайную ложку какао и перемешиваем обычной мешалкой из пропорции — один банан — одна чайная ложка какао.

Кладем взбитую массу в холодильник на несколько часов и мороженое можно подавать всем желающим, не забудьте предварительно его посыпать ореховой стружкой, ну или на ваш вкус, чего сами пожелаете. Самое главное отличие данного мороженого — отсутствие молока, которое уже делает данный рецепт уникальным.

Кстати, если хотите сделать ягодное мороженое, то проделываем все тоже самое, только вместо какой кидаем в блендер ягоды, но не смешивайте до воды, вам нужно лишь получить тягучую массу, затем отправляем в холодильник и мороженое, сделанное в домашних условиях готово. Далее, поделюсь рецептом йогуртного мороженого, сделанного также, у себя дома.

Как сделать йогуртное мороженое в домашних условиях

Что мне потребовалось для приготовления йогуртного мороженого, вы не поверите, но здесь нужен йогурт, я вас удивил? Тогда закупаем ингредиенты для приготовления мороженого у себя дома.

Ингредиенты для йогуртного мороженого:

  • Нам потребуется натуральный йогурт в количестве 120 мл
  • Вкусный фрукт — манго, одной штуки хватит
  • Один банан
  • Немного примороженный ананас, 70 г
  • Киви в размере одной штуки
  • Цветочный мед (ну можно и другой), одна столовая ложка

Берем все фрукты из списка и очищаем их от косточек и кожуры, киви и манго нам потребуется нарезать небольшими кубиками, банан режем кружками. теперь нам нужно смешать все фрукты в блендере, при смешивании добавляем столовую ложку меда и йогурт, не забываем смешивать все не очень долго, до получения тягучей массы.

Теперь всю массу разливаем по порциям и кладем в холодильник на 5 часов, я же выдержал всего три часа, не смог устоять и съел все заранее, получилось очень вкусно! Обязательно, рекомендую данный рецепт прежде всего!

Видео рецепт о приготовлении вкусного мороженого самостоятельно дома

Ну вот, что хотелось бы сказать и про другие рецепты мороженного  домашних условиях, здесь ограничение только в вашей фантазии, особых правил и рамок нет, делайте и смешивайте все что хотите, некоторые даже делают мороженое с имбирем и зеленым чаем, не знаю как это выглядит на самом деле, но фантазия работает в креативном направлении. Вроде всё, чем хотел поделиться написал, теперь вы знаете как сделать мороженое в домашних условиях.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как сделать вкусное мороженое в домашних условиях