3 Лечебных коктейля от воспаления кишечника

Воспаление кишечника – это распространенный диагноз. Иногда он связан со стрессом, инфекциями или реакцией на определенные продукты. Все это – реальность с ярко выраженными симптомы, которые усложняют вашу повседневную жизнь.

Что вы должны делать? Как всегда, надо обратиться к врачу, который порекомендует вам, что нужно сделать. Тем временем, вы можете сделать эти простые и полезные коктейли у себя дома, что лишить себя дискомфорта. Узнайте о них ниже.

Пюре с алоэ вера и киви

Вам нужно:

Видео: EKMed — Лечебная диета (СТОЛ) №3 (Хронические воспалительные заболевания кишечника)

  • 1 столовая ложка геля алоэ вера (20 г)
  • 1 киви
  • Стакан воды

Вы уже знаете о многих преимуществ алоэ вера. Это одно из лучших растений для лечения воспаления кишечника из-за ее противовоспалительные свойства. Она также уменьшает количество бактерий, которые могут раздражать толстую кишку.

Папая при воспалении кишечника
Содержание

В сочетании с соком киви, вы получите коктейль, полный витаминов, мягкий и полезный для пищеварительной системы. Его легко сделать: нужно просто нагреть стакан воды и развести столовую ложку алоэ. Тогда добавить сок киви. Вы можете также добавить столовую ложку меда, который сделает его более приятным.

Напоследок, имейте в виду: пейте этот коктейль теплым, не холодным или горячим. Тогда он лучше усваивается.

Папайя, мята и ромашка

Ингредиенты:

  • 3 ломтика папайи
  • 1 пакетик чая ромашки
  • 1 пакетик чая мяты
  • Несколько капель лимонного сока
  • Столовую ложку меда
  • Стакан воды (200 мл)

Этот коктейль полезно пить каждый день, как только вы проснулись. Вы уменьшите воспаление и облегчите боль и вздутие живота. Папайя является одним из лучших фруктов для лечения пищеварительной системы. Благодаря ей вы сможете переваривать пищу лучше, и через это вы будете чувствовать себя намного лучше.

Папая при воспалении кишечника

Мы также должны подчеркнуть преимущества мяты в лечении воспаления кишечника. Его масло содержит ментол, что позволяет контролировать мышечные сокращения в кишечнике, которые расслабят их и облегчит боль.

Какие же преимущества имеет ромашка? Она снимает ощущение вздутия живота- успокаивает, расслабляет, регулирует процессы при запоре или диарее, которые вы испытываете, когда у вас воспаление кишечника.

Пюре из мелиссы, арбуза и груши

Как сделать пюре

  • Ломтик арбуза
  • Груша
  • Настой сбора мелиссы
  • Стакан воды (200 мл)

Простое объединение плодов с лекарственными растениями значительно повысить лечение воспаленного кишечника. Вы увеличите седативное, противовоспалительное и лечебное действие.

Папая при воспалении кишечника

Груша – это один из тех плодов, которые стоит есть каждый день. Она богата витаминами и минералами, которые не приносят вреда пищеварительной системе. Вам нужно потреблять их, и это принесет вам пользу, а также естественно обогатит B-витаминами.

Арбуз в этом коктейль является отличным решением. Он будет выполнять функции гидрата. Он является мочегонным средством, богат на витамины и минералы.

Не забудьте добавить настой мелиссы. Смешайте ее со стаканом горячей воды и дайте настояться. А тогда добавьте арбуз и грушевый сок. Вы увидите, как это вкусно и полезно для вашего здоровья. Пить этот коктейль нужно теплым, иначе ваш кишечник не усвоит его. Мы надеемся, что это поможет вам.

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ Коктейль для похудения из имбиря и лимона


» » 3 Лечебных коктейля от воспаления кишечника