Что такое шугаринг и каковы его преимущества

Видео: Шугаринг и его преимущества

Что такое шугаринг и каковы его преимущества

Видео: Преимущества шугаринга перед другими видами эпиляции

Содержание

Видео: Эпиляция (шугаринг) в домашних условиях - обучающее видео от Елены Маая

Еще в Древнем Египте и Персии красавицы наслаждались идеально гладкой кожей без волос благодаря сахарной депиляции. Сегодня шугаринг успешно применяют в салонах и дома, поскольку тысячелетняя процедура имеет немало преимуществ и минимум недостатков.

Сахарная депиляция существует уже несколько тысяч лет, но рецепт и способ применения практически не изменились. Сегодня шугаринг остается самым простым, доступным и экономным способом удаления волос.
Возможность занесения инфекции во время депиляции сахаром равна нулю, ведь известно, что сахар-естественный консервант и сахарный сироп губителен для большинства бактерий.

Удаление волос при помощи сахарной пасты не столь болезненно, как восковая депиляция. И в отличие от воска, сахаром невозможно обжечь ноги, ведь сахарная паста не требует нагрева. Процедура шугаринга очень проста, ведь для нее необходима лишь небольшой шарик густой сахарной пасты.

Преимущества сахарной депиляции

  1. Удаление короткого волоса. Сахарная паста глубоко проникает в фолликул, поэтому качественно удаляет волоски любой длины, в том числе и вросшие.
  2. Без раздражения. Удаление волос происходит по направлению роста волос, что предотвращает возникновение воспалительных реакций.
  3. Долговременный эффект. Эффект гладкой кожи длится до трех недель, однако не с первого раза. Благодаря удалению волосков с луковицей замедляется их рост.
  4. Гипоаллергенность. Сахарная паста промышленного производства состоит только из натуральных компонентов: глюкозы, фруктозы и воды, не содержит красителей и химических добавок, не вызывает раздражения и аллергии.
  5. Безболезненность. Во время процедуры депиляции не удаляются живые клетки кожи, поэтому она практически безболезненная даже для очень чувствительных участков бикини, подмышек и усиков на лице.
  6. Новые волоски не врастают в кожу благодаря депиляции по росту волос.
  7. После процедуры шугаринга кожа остается гладкой, увлажненной, без покраснений и раздражения.
  8. Приятная температура. Шугаринг проводится при температуре тела, что исключает возможность ожога и расширения сосудов. Сахарной депиляцией можно удалять волосы даже при выраженной капиллярной и венозной сетке.
  9. Чистота. После сахарной депиляции кожа остается чистой и нелипкой, а остатки пасты легко смываются водой.
  10. Универсальность метода. Шугаринг подходит для удаления всех типов волос, от пушковых до жестких на всех участках тела женщин и мужчин.
  11. Гигиеничность. Сахар предотвращает развитие бактерий, поэтому после процедуры депиляции не бывает воспаления волосяных фолликулов кожи.
  12. Уход за кожей. Сахарная депиляция удаляет поверхностные ороговевшие клетки кожи, благодаря чему происходит мягкий пилинг и увлажнение кожи.
  13. Техника удаления волос по направлению роста обеспечивает венотоничный массаж, снимает отеки и гарантирует лимфодренажный эффект.

Противопоказания к шугарингу 

Шугаринг практически нет противопоказаний, однако не стоит делать процедуру при наличии сахарного диабета или гнойных ран на поверхности кожи. Ожоги, синяки и порезы также является противопоказанием к проведению сахарной депиляции.

Не стоит делать шугаринг и беременным, которые раньше не пробовали восковой или сахарной депиляции, поскольку во время беременности может значительно увеличиться болевой порог.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что такое шугаринг и каковы его преимущества