Рецепты приготовления масок для волос с желатином в домашних условиях

Маска для волос с желатином способна придать блеск и шелковистость поникшим волосам, после чего они приобретут красивый и здоровый вид. В наше время очень актуальным стало ламинирование — нанесение на волосы смеси компонентов, таких как биологически активные вещества и протеины, которые покроют каждый волосок очень тонкой пленкой. Это позволяет продолжительное время волосам оставаться защищенными от внешней среды.

В чем польза ламинирования?

Наши волосы не всегда выглядят здоровыми и нуждаются в хорошем уходе по разным причинам: это и окраска или та же завивка волос, некачественные средства по уходу за волосами, использование фена, неправильное питание, частое переутомление организма, загрязненная экология, в летний период длительное пребывание на солнце, а в зимний — ношение головных уборов, и это далеко не весь перечень. Поэтому волосам и нужна постоянная поддержка и подпитка.

Рецепты приготовления масок для волос с желатином в домашних условиях
Содержание

Каждая девушка стремится к тому, чтобы ее волосы выглядели идеально. А красивые волосы всегда требуют тщательного и правильного за ними ухода. Нередко для этого приходится прибегнуть к некоторым секретам косметологии — использование различных бальзамов, ополаскивателей и масок. В последнее время набирает популярность такой процесс, как ламинирование. Его продолжительность составляет около получаса, затем нанесенное на волосы средство тщательно смывается. Волосы приобретают блеск, ухоженный и здоровый вид. Стоит заметить, что ламинирование очень полезная, но довольно дорогостоящая процедура, а длительность ее действия составляет около месяца. Постепенно пленка, покрывающая волосы, смывается шампунем и снова приходится обращаться к мастеру, причем качественному специалисту своего дела, иначе вполне может получится совсем не тот эффект, который ожидается.

Правильное приготовление и нанесение желатиновой маски

Чтобы зря не тратить свое время и деньги на посещение косметологов, нужно помнить о том, что существует масса народных средств для укрепления локонов и придания им естественного блеска. Совсем недорогим, но зато очень эффективным средством станет желатиновая маска для волос. Даже после ее первого проведения эффект станет сразу же заметен. Но на этом не стоит останавливаться, использование ламинирования в домашних условиях даст желаемый результат, если такую процедуру проводить где-то пару раз в неделю. Но все зависит от структуры локонов и степени их жирности.

Чтобы маска для волос из желатина получилась нужной консистенции, не растекалась по волосам, а хорошо на них держалась и дала желаемый результат, как правило, следует придерживаться определенных пропорций, описанных ниже. Для создания маски понадобится пакетик желатина, который разводится в 3-х ст. л. теплой (не горячей!) воды, потребуется подождать какое-то время до полного растворения желатина. По желанию в состав можно добавить немного бальзама. Консистенция должна получиться, как у густой сметаны. Такая пропорция рассчитана на короткую стрижку, если же волосы более длинные, тогда ее следует удвоить или даже утроить. Перед нанесением содержимое можно слегка подогреть на водяной бане.Желатиновая маска наносится на уже вымытые, немного влажные волосы. Она быстро распределяется по всей их длине, но не должна наноситься на кожу головы. Это делается для того, чтобы после процедуры вся субстанция легко смылась и не вызвала зуд кожи.

После нанесения маски на голову одевается полиэтиленовый чистый пакетик, поверх него наматывается полотенце и при помощи фена производится прогревание, длительностью около 15-ти минут. Затем оставляем маску в покое еще минут на 40. Все, что теперь нужно будет сделать — это смыть нанесенный на кудри состав в душе. Благодаря тому, что в содержимом маски присутствует бальзам, она легко смоется.

Разновидности желатиновых масок

Проводя маску для волос в домашних условиях, можно в ее состав добавлять множество различных компонентов, что поможет придать волосам натуральный блеск и объем. Вот следующие примеры приготовления маски для волос в домашних условиях:

  1. Сухие и посеченные волосы нуждаются в желатиновой маске с использованием молока (желатин растворяется в теплом молоке вместо воды). А добавление в этот состав эфирных масел лаванды, чайного дерева, герани окажет лечебное действие на структуру каждой волосинки и устранит повреждения.
  2. Когда волосяной покров часто жирнеет, на помощь придет маска для волос, рецепт приготовления которого таков: в разбухший желатин добавляется свежеотжатый сок половинки лимона и немного шампуня. Не станет лишним добавление в состав нескольких капель эфирного масла мяты, шалфея, чайного дерева. Полученная смесь наносится на волосы, не затрагивая кожный покров головы, а смывается минут через 40.
  3. Смесь с заранее растворенным желатином и яйцом окажет положительный эффект для любого типа волос. Эта маска выдерживается около получаса, а затем смывается теплой водой без использования шампуня.
  4. Если маска будет основана на отваре трав (крапивы, корня лопуха, ромашки или хны — все зависит от типа волос), в котором и будет растворен желатин, с добавлением столовой ложки меда, эффект будет потрясающий. Не стоит выливать оставшийся травяной отвар. После того как маска будет смыта проточной водой, волосы ополаскиваются отваром.
  5. Придать объем локонам поможет маска с добавлением 1 ч. л. сухого горчичного порошка и предварительно хорошо взбитого яичного желтка.
Маски на основе желатина не способны причинить вред волосам.

Они покрывают поврежденную структуру всей шевелюры, обволакивая ее тончайшей пленкой, которая позволяет как можно дольше удержать все полезные вещества. И при этом волосы могут свободно «дышать», что тоже важно. Это придаст им натуральный блеск и красоту.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Рецепты приготовления масок для волос с желатином в домашних условиях