Лазерная шлифовка кожи

В наши дни невозможно представить прогресс в медицине без лазерных технологий, которые открыли новую эру в лечении множества заболеваний. Лазерные технологии стремительно развиваются, совершенствуя старые методики и изобретая новые техники. Не обошел «лазерный бум» и косметологию. Появилась целая отрасль косметологии на основе лазерных процедур, которые используют энергию света для лечения и устранения различных дефектов кожи. Лазерная терапия в косметологии пользуется большой популярностью по всему миру, что объясняет высокий спрос на данные процедуры.

Что такое лазерная шлифовка кожи?

Лазерная шлифовка кожи – это по сути глубокий пилинг, который подразумевает снятие верхнего слоя эпидермиса и частичное снятие дермы. Но в отличие от глубокого химического или механического пилинга, лазерная шлифовка кожи осуществляется  с помощью лазерного аппарата. Шлифовку кожи также называют дермабразией.

Что происходит во время лазерной шлифовки? Излучение светом приводит к тотальному испарению и коагуляции мягких тканей на определенную глубину. Рассчитывать воздействие лазера надо предельно точно, так как проникновение лазерной энергии в более глубокие слои кожи могут нанести вред и привести к ожогу тканей.

Лазерная Полировка кожи
Содержание

Видео: ШОК или мой опыт лазерной шлифовки кожи лица (ФТ)

Многие люди отождествляют лазерную шлифовку и лазерный пилинг, но это две разные процедуры. Основное различие этих двух процедур состоит в том, что при лазерном пилинге  глубина воздействия энергии света не превышает 30 микрометров. А при лазерной шлифовке глубина воздействия составляет 150 микрометров, что соответствует глубине залегания базальной мембраны. Становится понятно, каким именно образом лазерная шлифовка способствует выравниванию рельефа кожи и устранению морщин, шрамов  и рубцов.

Как действует лазер при шлифовке кожи?

Как было сказано выше, лазерная шлифовка основана на энергии света, поляризованного определенным способом. Лазер буквально выжигает поверхностный слой эпидермиса, тем самым выравнивая рельеф кожи и улучшая его структуру. Существует три вида лазера:

  1. Низкоинтенсивное лазерное излучение
  2. Эрбиевый лазер.
  3. Карбондиоксидный (СО2) лазер.

Низкоинтенсивное лазерное излучение способно активизировать фибробласты и стимулировать синтез коллагена, что омолаживает кожу и улучшает ее характеристики. Этот вид лазерной шлифовки является самым щадящим.

Эрбиевый лазер воздействуя на поверхностный слой дермы, способствует повышению температуры и испарению воды из клеток, что буквально приводит к выжиганию старых тканей, а на их месте появлению обновленной кожи. Данный метод способен не только удалить отмершие, старые слои кожи, но и устранить неглубокие морщины, растяжки, неровности и шрамы. Другими словами после шлифовки кожа становится гладкой, упругой с хорошим тургором. По силе воздействия данный вид лазера является средним между эрбиевым и карбондиоксидным.

Карбондиоксидный (СО2) лазер помимо всего прочего оказывает тонизирующий эффект на кожу, что придает лицу свежесть, улучшает его цвет и текстуру кожи. Данный вид лазерной шлифовки является самым агрессивным.

Видео: ЛАЗЕРНАЯ ШЛИФОВКА. ПОРЫ и ПостАкне. ВИДЕО ДНЕВНИК с 1-60 день.

Как осуществляют процедуру лазерной шлифовки?

Лазерная шлифовка – это поверхностное воздействия лазера на кожу. Под воздействием световой энергии удаляются ороговевшие чешуйки верхнего слоя, что ведет к омоложению кожи и ее регенерации.

Процедуру осуществляет врач-косметолог в медицинском учреждении, а не просто косметолог без соответствующей профессиональной подготовки и медицинского образования. По этой причине не стоит проводить процедуру в простых салонах красоты. Небольшие салоны красоты не имеют высококвалифицированных специалистов и средств для обучения таких специалистов, даже если соответствующий аппарат у них имеется в наличии.

Лазерная Полировка кожи

Видео: Лазерная шлифовка лица. Омоложение кожи!

Данная процедура относится к медицинским манипуляциям, а не к косметологическим. Именно врач косметолог определяет глубину и площадь безопасного воздействия на кожу. Поэтому при выборе клиники и специалиста следует руководствоваться здравым смыслом, а не пытаться  сэкономить на собственном здоровье.

Существует несколько этапов проведения лазерной шлифовки кожи:

Первый этап. Очищение кожи и ее дезинфекция.

Второй этап. Проведение местной анестезии. Косметолог распыляет на лицо анестезирующий спрей. Так как данная процедура достаточно болезненная, то анестезия обязательна.

Третий этап. Сам процесс шлифовки, который длится 30-40 минут. Соответствующая площадь равномерно обрабатывается  специальным наконечником.

Четвертый этап. По окончанию процедуры на кожу наносят успокаивающий и охлаждающий крем. Процедура в целом занимает 1-1,5 часа. Результат шлифовки заметен через несколько дней. Многие косметологи склоняются к тому, что данная процедура является хорошей альтернативой хирургической подтяжки лица. К тому же результат от лазерной шлифовки сохраняется в течение нескольких лет.

Период восстановления кожи

После лазерной шлифовки могут наблюдаться некоторые болезненные явления, покраснения кожи и отеки. Для того чтобы сделать этот период наиболее комфортным  следует соблюдать несколько простых правил:

  • для снятия болевого синдрома следует использовать мази и кремы, устраняющие боль и дискомфорт.
  • следует использовать увлажняющий крем и термальную воду для увлажнения тканей;
  • избегать прямых солнечных лучей и в целом стараться не находиться на солнце;
  • не посещать сауну, баню, бассейн, солярий, фитнес — центры;
  • не распаривать лицо, не делать пилингов и скрабов;
  • избегать активных физических действий связанных с обильным потоотделением;
  • не мочить и не удалять корочки, они необходимы, так как под ними формируются новая кожа и сосуды;
  • через несколько недель корочки начнут самостоятельно отшелушиваться, уступая место новой молодой коже;
  • полностью период реабилитации заканчивается через 3 месяца, но у каждого человека этот период индивидуален.

Что можно улучшить с помощью лазерной шлифовки?

  • улучшить цвет лица;
  • устранить пигментные пятна;
  • запустить синтез коллагена;
  • удалить ороговевшие мертвые клетки;
  • добиться общего омоложения лица;
  • произвести лифтинг мягких тканей;
  • устранить небольшие морщины, шрамы и рубцы;
  • сделать менее заметными глубокие шрамы, рубцы и морщины;
  • вернуть кожи эластичность, тонус и упругость.

Преимущества лазерной шлифовки

По сравнению с

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Лазерная шлифовка кожи