Салициловый пилинг – оздоровление и омоложение в одной процедуре

Видео: Пилинг Джесснера процедура проведения Часть 2

Одним из наиболее распространенных и востребованных видов пилинга сегодня является химический пилинг с применением салициловой кислоты. В косметологии этот метод очищения и омоложения кожи стали использовать достаточно давно, однако он и по сей день продолжает оставаться самым надежным безопасным и эффективным. Оказывая положительное влияние на структуру поверхностного слоя кожи, салициловый пилинг выравнивает ее рельеф и цвет. Эта процедура позволяет заметно улучшить состояние кожи, минуя хирургическое вмешательство.

Что такое салициловый пилинг

Косметическая процедура, основанная на использовании салициловой или фенольной кислоты как главного компонента, называется салициловый пилинг. Эффект очищения кожи и устранения различных дефектов на ней достигается благодаря уникальным свойствам вещества, способствующего полному устранению отмерших клеток эпидермиса. В результате происходит обновление кожного покрова.

Пилинг салициловой кислотой
Данный вид пилинга показан представителям разных возрастов, он достаточно эффективен и оказывает хорошее воздействие на кожу.

Видео: Jessner

Кислотные пилинги отличаются от механических своим мягким воздействием на кожу. Они обеспечивают высвобождение новых клеток, растворяя верхние слои кожи, а не соскабливая их. Пилинг салициловой кислотой подходит практически всем, поскольку противопоказания к его применению немногочисленны.

Существует два вида салицилового пилинга: поверхностный, предусматривающий использование 15%-го раствора фенольной кислоты и срединно-поверхностный с применением 30%-го раствора вещества. Первый способ характеризуется щадящим легким воздействием, тогда как второй действует глубже, выравнивая кожный рельеф.

Видео: омоложение лица после 60 лет 2014 процедуры омоложения лица

Как влияет салициловая кислота на кожу

Название салициловой кислоты происходит от слова «salix», что переводится с латинского как «ива». Кора этого дерева и послужила материалом, из которого впервые итальянский химик Пириа синтезировал кислоту. Полученное вещество сначала было известно как противовоспалительное средство. Оно входило в качестве жаропонижающего компонента в состав целого ряда лекарств. Но на протяжении уже многих лет кислоту используют для создания мазей, концентрированных эссенций и различны химических растворов.

Благодаря фенольной кислоте салициловый пилинг оказывает поразительный результат на кожу. Обладая сильными кератолетическими свойствами, она растворяет ороговевшие клетки, которые препятствуют процессу обновления кожи. Легко проникая даже в глубокие слои эпидермиса, вещество стимулирует синтез

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Салициловый пилинг – оздоровление и омоложение в одной процедуре