Преимущества механического пилинга

Механический пилинг пользуется особой популярностью среди женщин. После проведения процедуры кожа становится гладкой, шелковистой и, главное, здоровой. Механический пилинг лица позволяет получить более ровный, естественный оттенок кожи. Профессиональный механический пилинг имеет массу отличий от домашнего, который проводится не так уж и часто. Он требует от специалиста широкого объема знаний в данной области, профессионализм мастера играет важную роль.

После пилинга вы почувствуете, что ваша кожа насытилась кислородом, витаминами и питательными веществами.

Главные преимущества процедуры

Следует рассмотреть подробнее, что представляет собой механический пилинг. Принцип воздействия на кожу отдаленно напоминает процедуру шлифовки, когда мастер шлифует специальную поверхность для достижения идеальной гладкости. В процессе пилинга происходит распыление микроскопических частичек, выравнивающих кожную поверхность, с их помощью мастер также устраняет огрубевшие клетки. Механический пилинг относят к типу поверхностных, при проведении необходимо дозировать степень воздействия применяемого лекарства. В некоторых случаях процедура подразумевает только снятие огрубевших чешуек, в других необходимо выравнивать поверхность кожи. К преимуществам процедуры, которая проводится в салонных условиях, следует отнести безболезненность. Еще одно неоспоримое достоинство — отсутствие риска занесения инфекции.

Процесс механического пилинга
Во время очищения кожи косметолог регулирует величину давления, под которым выбрасываются абразивные частицы.

Видео: г.Зеленодольск, ЦКЗ Матур, Пилинг

Механический пилинг имеет определенные разновидности. Он может быть щадящим: в процессе применяются скрабы, гоммажи, маски в виде пленок. При глубоком используются макрокристаллические скрабы. Механический пилинг станет незаменимой процедурой при наличии таких дефектов, как акне- изменения кожи, связанные с возрастом- гиперпигментации. Процедура необходима для улучшения впитывания лечебных средств. Она показана при мимичексих морщинках и фотостарении. После ее проведения кожа значительно преображается и становится более молодой. Как и любая другая косметическая процедура, механический пилинг имеет свои особенности и противопоказания: его нельзя проводить, если есть очень выраженная воспалительная реакция. Процедуру не рекомендуется проводить женщинам, у которых чувствительная и тонкая кожа, в особенности такая, на которой отчетливо видна сосудистая сеточка. Если в конкретный момент женщина употребляет ретиноиды для лечения угрей, проводить процедуру не желательно.

Разновидности пилинга

После данной процедуры лицо не только омолаживается, но и улучшает свой цвет: на щеках появляется естественный румянец. Она способствует улучшению микроциркуляции крови, после воздействия специальных очищающих средств происходит эффективное питание клеток, морщинки разглаживаются. С помощью механического пилинга можно устранить такую проблему, как акне. Процедура способствует уменьшению признаков фотостарения, дает эффект лифтинга. Микрокристаллический пилинг набирает популярность день за днем. Этот метод чистки активно применяется в отрасли косметологии и дерматологии. Он подразумевает использование специального порошка, содержащего микрокристаллы алюминия. Интактные микрокристаллы при воздействии на кожу обеспечивают «отшелушивание» клеток эпидермиса для улучшения свойств кожи.

Видео: Преимущества аппаратной косметологии

Результат механического пилинга
Результат до пилинга и после

В данном случае кристаллы проникают в подкожный слой, это достигается при использовании специальной насадки и трубы, в которой есть вакуум. Кристаллы алюминия «соскребают» верхние огрубевшие клетки, некоторая их часть остается на поверхности кожи и потом отшелушивается вместе с клетками. Процедура имеет три варианта, каждый из которых зависит от глубины воздействия применяемых лекарств. Микрокристаллический пилинг может быть поверхностным, серединным и глубоким. После применения этой методики наблюдается значительное улучшение упругости и эластичности кожи. Особенность заключается в том, что она не требует применения специальных обезболивающих препаратов. Если у вас аллергия на кислоты,

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Преимущества механического пилинга