Подготовка к пилингу лица

В авангарде современной косметологии имеется множество методик и техник для улучшения состояния кожи. Среди современных процедур пилинг пользуется особой популярностью как среди врачей-косметологов, так и среди пациентов эстетических салонов. Каждый день появляются все новые техники пилинга, позволяющие корректировать дефекты кожи.

Видео: Пилинг лица с помощью молочной кислоты дома!

Что такое пилинг и особенности его проведения

Пилинг (от англ. peel — «ошкуривать» или «сильно скоблить») — современная методика по удалению верхнего рогового слоя в целях улучшения кожных характеристик. Это особая процедура, позволяющая обновлять и освежать кожу лица, делать ее ровной и гладкой.

Видео: Подготовка кожи к макияжу от Юрия Столярова

Срединый пилинг надо ли Подготовка

Пилинг бывает следующих видов:

  • химический;
  • механический;
  • физический;
  • аппаратный.

Все эти процедуры объединяет одна цель-удаление старого слоя клеток, чтобы запустить процессы регенерации кожи. В нашей коже постоянно происходят процессы обновления. Старые чешуйки отшелушиваются, а на их место приходят новые из глубоких слоев эпидермиса. Этот процесс называется — кератинизация (синтез кератина). Таким образом, можно сказать, что пилинг — это умышленное травмирование кожи для ее быстрой регенерации.

Контролируемое повреждение кожи стимулируют кожные механизмы, способствует активному вырабатыванию большого количества коллагена и эластина. Пилинг истончает эпидермис, но утолщает дерму,  он запускает процесс, который информируют клетки  дермы о том, что нужно мобилизировать свои силы для восстановления нарушенного равновесия. В результате фибробласты дифференцируются в специализированные клетки и начинают синтезировать

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подготовка к пилингу лица