Cофтлифтинг – подтяжка без скальпеля

Ученые всего мира ищут эффективные технологии, позволяющие противостоять процессам старения, а также смягчить проявление возрастных дефектов кожи. Таким образом, в Южной Корее придумали прогрессивный метод тредлифтинга 3D мезонитями, а ученые из Швеции изобрели инъекционный экспресс-метод восстановления и омоложения кожи лица, который называется софтлифтинг. Метод  софтлифтинга достаточно нов, но уже получил широкую известность как в Европе, так и за ее пределами.

Что такое софтлифтинг?

Софтлифтинг – это инновационная техника объемного моделирования лица с помощью филлеров, вводимых в разные слои кожи. Метод софтлифтинга очень похож на корейский метод тредлифтинга 3D, но его индивидуальная особенность заключается в уникальной технике проведения инъекций. В отличие от тредлифтинга 3D, в технике софтлифтинга  используют филлеры, которые вводят, не только подкожно, но и в более глубокие слои кожи. В результате осуществляется эффект, сравнимый с хирургическим лифтингом тканей. Цель и предназначение процедуры – восполнение утраченных объемов.

Фиброз после биоревитализации
Содержание

Видео: Подтяжка лица без операции! "Лифтинг" своими руками, в домашних условиях (к.м.н. Ю. Манищенкова)

Термин «софтлифтинг» состоит из двух частей и происходит от английского слова софт (soft –мягкий) и лифтинг (подтяжка). Другими словами «софтлифтинг» переводится буквально «мягкая подтяжка».

Преимущества метода

Софтлифтинг имеет целый ряд преимуществ. Так как этот метод представляет собой безоперационную инъекционную контурную пластику, то процедура менее травматична и многократно превосходит другие методы по своей эффективности.

Видео: Безоперационный СМАС SMAS лифтинг smas.kz

По своему действию софтлифтинг подобен пластическим операциям. Метод софтлифтинга осуществляет контурную пластику лица и запускает регенерирующие процессы, способствующие омоложению тканей.

Можно сказать, что процедура софтлифтинга имеет три результата в одном: моделируется овал лица, происходит лифтинг мягких тканей, а также улучшаются свойства кожи за счет филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Например, этот метод позволяет успешно устранить носогубные складки, марионеточные линии, брыли, подтянуть нижнюю часть лица и убрать обвисшие щеки. Также можно смоделировать скуловые зоны, приподнять брови и уголки глаз, улучшить подглазничную зону, восполнить недостающие объемы, улучшить цвет лица, вернуть ей упругость и эластичность. Этот метод также позволяет восполнить объем тканей там, где он необходим для эстетического восприятия лица. Другими словами, софтлифтинг позволяет устранить все возрастные дефекты кожи, возвращая лицу молодость и свежесть. Как мы видим, преимущества достаточно существенные, чтоб остановить свой выбор на этом методе омоложения.

Как проводят процедуру?

Процедуру проводят по классическим правилам контурной пластики и биоревитализации филлерами. В глубокие слои кожи или подкожно (на тех участках, где необходима коррекция) вводятся филлеры на основе

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Cофтлифтинг – подтяжка без скальпеля