У азалии опали почти все листья!

Во первых начнем с того, что поставляемые нам горшечные цветы стали отвратительного качества.Если решили бороться, то во первых пересадите-обязательно кислая почва! На дно 1, 5-2 см керамзита, корневую опудрите корневином либо укоренитом.Либо замочите на несколько часов в растворе эпина.Далее обрезаете все сухие ветки, 2 месяца ничем не подкармливаете, т.к.в новом грунте есть все необходимые питательные вещества.Не допускаете переувлажнения и пересыхания земляного кома, ежедневное опрыскивание, несмотря на то, что азалия любит холод, опрыскиваете ее ТЕПЛОЙ! водой.И 1 раз в неделю опрыскиваете либо цирконом либо эпином либо пенергетиком согласно инструкции.УДАЧИ)

Гулять хочет!

старость не радость!

каждое растение имеет свои желания и их нужно выполнять-обратитесь в книжный магазин - купите книгу по азалиям - или в магазин где купили

Очень за ней специалогический уход нужен, в книгах по разведению дом. цветов написано.

Сначала опадают, потом вообще-то должны появиться, но не факт. У меня так и не появились - выкинула. Она влагу как-то любит, короче привередливая очень.

Naskolko ya znayu, azaliya sezonnie zvetok, nujno obrezat stebli i postavit ne napryamoy solnechniy svet i polivat 1-2 raza v nedelyu, k oseni doljna opyat zazvesti.

срочно на балкон, поставить в поддон с водо (нужна влажность).

Азалии содержать достаточно трудно. Им нужна прохлада и влажность. Листья у них часто опадают от повышенной температуры и сухого воздуха. Азалия

Пересадите ее в другой горшок обновив субстрат (для азалий) не забыв на дно положить керамзит. Не держите на солнце, лучше за занавеской, поливайте только когда земля подсохнет (проверяйте на глубину пальцем, чтоб не залить), купите удобрения - весной нужно удобрять и опырскивайте каждый день., и не держите на сквозняке. :)

Видео: Реанимация разделенных азалий и осмотр моего выжившего кустика

азалия очень капризное растение, нельзя поварачивать, трогать цветы, не ставьте

растение под прямые солнечные лучи, в это время года ее лучше вынести на балкон или поставить рядом с форточкой, нельзя опрыскивать азалию когда она цветет, следите чтобы почва была достаточно увлажнена, но не превратите в болото, не поворачивайте горшок чаще одного раза в неделю и полное минеральное удобрение

Азалия любит прохладу.Сейчас азалия отдыхает до осени. Можно ее обрезать и пойдут новые побеги.Почва должна быть увлажненной.все лето в прохладном месте (температура 5 - 7 градусов).очень неплохо опрыскивать жидким удобрением каждые 7 дненй. И с вашей азалией будет все в порядке. Удачи! Да.азалия не любит прямых солнечных лучей! Поливать..погружая в воду горшок.Вода должна дохъодит до земли в горшке.

Азалия - сложное в уходе растение, очень любит влажность и прохладу.Поливать надо через день, 1 раз в 2 недели удобрять минеральным удобрением в период роста и цветения.Обязательно опрыскивать раз в день, и ставить на поддон с влажными камешками.

Когда отцветет , оборвите отмершие цветы и перенесите в более прохладное место, и поливайте раз в неделю.

В начале июня посадить растение прямо в горшке в землю в прохладное место, поливать через день, опрыскивайте, в начале сентября - выкопайте.Если корни проросли, пересадите в более просторный горшок, держите в прохладном помещении пока не начнут распускаться бутоны.

Знаеш, азалия очень капризное растение. за ней нужен спецыальный уход. причины опавшим листьям есть очень много-недостаточный поли (или наоборот), недостаток свет ( или навредили прямые солничные лучи), может у вас вдоме слишком жарко и сухой воздух. Как видиш причин много!

отрегулируйте влажностный, температурный м световой режимы. Причина, скорее всего, именно в этом

Машуля, пока она совсем у Вас не окачурилась срочно удалите все цвет (ей так легче выкорабкаться будет)Обрызгивайте минимум 2 раза в день, поддерживайте земляной ком влажный, а самое главное уберите от солнца, ну во всяком случае от его прямых лучей и поливайте только ледянной водой, а еще кроме полива на землю выкладывайте кубики льда и вообще азалия и лёд дело не разлучное, лично я так и спасло свою, Удачи Вам!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У азалии опали почти все листья!