Маме подарили азалию. Что нужно делать, чтобы этот цветок не сдох?

Видео: Мальчик учит стих ! Будьте осторожны! не описайтесь!

Азалии сложно в домашних условиях обеспечить оптимальный уход.

Для развития цветочных бутонов азалии необходима температура 18 градусов (поэтому обильное цветение у азалии проходит зимой при свежем воздухе в прохладе)- много света, но не на солнце- высокая влажность воздуха и умеренный полив мягкой водой (земляной ком не должен пересыхать)- удобрение 2 раза в месяц весной и летом.

Азалия не любит резкие изменения условий содержания (большие перепады температуры и влажности, сквозняки, пересыхание земляного кома, поворачивание горшка на окне). Для поддержания высокой влажности воздуха горшок с азалией ставят на подставку (чтобы вода не попала в дренажное отверстие) в поддон с водой. Пока бутоны не окрасятся, азалию 2-3 раза в сутки опрыскивают водой, после окрашивания бутонов часто опрыскивают воздух вокруг азалии. Отрастающие рядом с бутонами молодые побеги выщипывают.



Листья у азалии могут сохнуть на конце от чрезмерной влажности почвы и её недостаточной кислотности: листья также могут терять окраску при использовании жёсткой воды для полива, при переизбытке кальция. Поливайте азалию по необходимости, без застоя влаги - используйте настоянную на торфе воду , а если водопроводную - то пропущенную через фильтр и подкисленную. Регулярно рыхлите поверхность почвы.


поливать:)

уход за азалией

Видео: Она отдала свою жизнь за него....mp4

Ни одна из покупных азалий у меня не выжила, продавцы их обрабатывают чемто и продаются они какбукетный вариант, т.е.одноразовый: купил, поставил, оцвел, засох, выкинул.

Содержать в прохладных условиях.не забывать поливатьи когда отцветет-опрыскивать часто

Видео: Короче говоря, я обожаю сериалы

азалия по сути - рододендрон. Предпочитает кислую и влажную почву, не любит пересыхания земляного кома, прямых солнечных лучей. Для нее лучше западные или восточные окна. Подкармливать удобрением для рододендроно (азалий).

ХОЛОД И ТОЛЬКО ХОЛОД.

Поливать водой из холодильника, иногда в горшок класть лед, не ставить в теплых комнатах.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Маме подарили азалию. Что нужно делать, чтобы этот цветок не сдох?