Подарили азалию, опадают листья что делать? Поливаю каждый день

Опадение листьев у азалии означает отмирание корневой системы (скорее всего от пересыхания грунта- цветок могли пересушить в магазине). Поставьте её на прохладное окно (желательно без подогрева батареями отопления), налейте в поддон раствор Корневина (примерно 100 мл), если быстро впитается, доливайте водой до полного насыщения. Если же земляной ком влажный, дайте ему подсохнуть, потом добавьте Корневин. Поливайте в поддон до полного промачивания грунта. Цветок опрысните Эпином (1-2 капли на 1 л воды). Может быть отойдет, но гарантии нет.

типично для растений в такое время года

Да, азалия пьет очень много но поливать ее каждый день нельзя. Только мо мере высыхания земли.

Видео: MOONZY (Luntik) - Autumn [HD]

Каждый день не стоит поливать, тем более зимой. Азалии вообще капризные, не в каждом доме живут. Я обычно после цветения выбрасываю.

Поливать азалию можно только в поддон, но не землю... Цветок поставить на окно, но так чтоб не было холодного воздуха и сквозняка. Листья азалии опрыскивать водой из пульверизатора раз в неделю оч. хорошо... У меня азалии по долгу живут, по нескольку лет.

поливать надо через день мягкой отстоянной водой, 1-2 раза в день обрызгивать теплой мягкой водой, она любит влажност (но не сырость! ).если нет бутонов-можно сделать перевалк (осторожно, у азалии чуствительные корни.)не любит сквозняков, жары и резких перепадов т-ры.

Очень жаль, что вы поливаете каждый день, нужно 10 раз в день

Залили растение, поэтому и опадают листочки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подарили азалию, опадают листья что делать? Поливаю каждый день