Купила азалию цветущую в горшке, прошел месяц все осыпалось: цветы и даже листья. Почему?

Моя азалия живет уже 3 года, цвете (можете видеть на моей стр.) Со всем написанным выше согласна... летом я ее увожу на дачу, ставлю в тень. и все лето она на свежем воздухе. Летом не цвела, зато цвела всю зиму, только, что кончила цвести, теперь новые ростки. Когда мне ее подарили, перевалила в больший горшок, земли добавила для азалий, опрыскиваю и любуюсь. Сейчас стоит на застекленной лоджии в тени и растет.

Жарко ей у вас.

Азалия не любит яркое солнце.И очень любит влагу.

Чтобы сохранить азалию, не нагревайте комнату выше 15 градусов, ей нужна полутень.Лучше всего поставить горшок на слой влажного гравия.Опрыскивайте только внешнюю поверхность листьев и ни в коем случае не мочите цветки.

Ей нужна t не выше 15 (прохлада), свет и не прямое солнце, не поворачивать растение относительно света, влага, обкладывать поверхность горшка снегом и поливать холодной водой, я поставила горшок с азалией в больший горшок на дне которого керамзит, наливаю воду на керамзит, но чтоб корни растения не вводе были. Радует своим цветением и новыми зелеными побегами

за ней очень трудно ухаживать в домашних условиях.прочитайте литературу

У меня продержалась год. Любит прохладное помещение , влажность воздуха и почвы , но не заливать.

ей нужное прохладное помещение-не больше 10-15 градусов, полив в поддон, обрезать цветки и точки роста после цветения, пересадить в неглубокий широкий горшок,... в таких условиях азалия у меня ростет и цветет третий месяц...

Азалия любит повышенную влажность, а земля, в которую она посажена, должна быть не влажной, а сильно сильно намоченной. Полив отфильтрованной прохладной водой подкисленной несколькими каплями сока лимона. А еще ее надо опрыскивать как можно чаще - идеальный вариант - обильное опрыскивание с утра пораньше. Но не на ночь. И местечко по прохладнее. А чтобы азалия еще и цвела, горшок у нее должен быть очень тесный. Хотя это правило относится ко всем цветущим растениям. Удачи.

Купленные в магазинах импортные цветы предназначены для подарка, т. е. подарок оригинальный. Для разведеня и содержания в доме они не присособлены. Это наше русское ноу - хау, за границей это не принято, поэтому цветы и не живут долго в наших домах. Не огорчайтесь.

1. Летом надо класть на поверхность земли лед.

2. Укрывать от ярких солнечных лучей.

3. Постоянно чтобы в поддоне была вода, не обязательно поливать сверху.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Купила азалию цветущую в горшке, прошел месяц все осыпалось: цветы и даже листья. Почему?