Пропадает азалия

Мне подарили Азалию, она очень необычная, похожа на китайское дерево! Цвела с лета прошлого года, и вот неделя как оцвелась, последнее время приуныла стали неочень красивые листики (желтеют, сохнут), а сей час вообще поскручевались, искала болезнь на листьях, ничего ненашла, купила подкормку, после нее еще хуже! Помогите спасти!

Видео: Азалия: сложности выращивания

по уходу после окончания цветения - перенести в прохладно (не промерзающее помещение), поливать мягкой водой.Увядшие цветки своевременно удаляйте.Как заморозки пройдут - горшок выносят на открытый воздух в тень, поливайте и опрыскивайте.

Короткий период цветения-причиной тому может быть тёплый сухой воздух в квртире. Горшок поместите как можно дальше от батареи и ежедневно опрыскивайте. причина ещё - в недостаточном поливе.почва должна быть не просто влажной, а постоянно хорошо смоченной.Сморщенные листья-наиболее вероятная причина сморщивания и опадания листьев - также недостаточный полив. можно несколько раз в неделю погружать горшок в ёмкость с водой до полного насыщения.Другой причиной может быть низкая влажность воздух (поместите горшок во влажный торф), высокая температура воздуха.Что касается температуры - содержат азалию в прохладных условия (оптимальная температура= 10-15*C Пожелтение листьев: скорее - глинистая земля или глина в воде. используйте для полива только мягкую воду.

за помин души=)

Видео: Стоит ли обрезать азалию после цветения?

очень может быть, что ваша азалия-голландская одноразовая... очень много голландских цветов так гибнет... для этого они и выращены... не все, конечно, но много... почитайте уход за азалиями, может она в покое просто-сколько можно цвести-устала...

Мне ничего не известно про выращивание азалий в комнатных условиях- сомневаюсь, что это вообще возможно. А вот в естественных условиях, то есть на улице в соответствующем климате опыт есть, и точно знаю, что они не любят прямого солнца, не любят застойную влагу в почве и сухой воздух, и любят кислую почву. И ещё у азалий есть период "отдыха", обычно в холодное время года, когда они жетеют и сбрасывают часть листвы.

Азалия любит торфянистые грунты и не любит сухого воздуха. Если в квартире сухой воздух - Вам ее не спасти.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Пропадает азалия