Скраб или пилинг: что лучше для омоложения?

Косметические процедуры, известные человечеству еще с древних времен, представляют собой сегодня комплекс мер, направленных на устранение несовершенств человеческого тела. Они разработаны с целью обеспечить уровень гигиены, необходимый цивилизованному человеку. Современные косметологи знают не только, чем отличается пилинг от скраба, но осуществляют множество эффективных процедур, которые действительно делают женщин моложе и красивее.

Скраб и кислота разница
Скрабом называется разглаживающее и отшелушивающее средство, которое используется для постоянного ухода за кожей.

Видео: Как Сделать Пилинг Лица в Домашних Условиях - Кофейный Скраб для Лица

Огромный выбор средств, предназначенных для ухода за кожей, ее очищения и отшелушивания нередко порождает путаницу в их применении. Представительницы прекрасного пола, стремясь хорошо выглядеть, считают, что все предлагаемые средства для этого хороши. Не задаваясь вопросами «что лучше пилинг или скраб?» и «в чем отличие скраба от пилинга?», они часто ухудшают свой внешний вид. Чтобы сделать правильный выбор и не навредить здоровью кожи, следует поближе познакомиться с методами очистки кожи, их различиями, эффектами и противопоказаниями.

Современные методы очищения кожи

Самой популярной и эффективной на сегодняшний день в косметологии является процедура пилинга. Она заключается в удалении ороговевших частичек, образующихся в верхнем слое кожи. Данный метод также применяют с целью ликвидации либо сглаживания таких косметических дефектов, как пигментация, расширенные поры, рубцы.

Видео: Смотреть Пилинг Лица С Помощью Молочной Кислоты Дома! - Пилинг Лица Когда Лучше Делать

  • Механический пилинг. Верхний слой кожи снимается при помощи целого ряда абразивных веществ или же при помощи специальных инструментов.
  • Ультразвуковой и лазерный пилинги. Между этими двумя типами разницы нет. Они основаны на устранении связей в кожных клетках и дальнейшем очищении от мертвых роговых частиц.
  • Химический пилинг. Для его проведения используют различные щелочи и кислоты, разрушающе воздействующие на поверхностные слои кожного покрова.

Пилинг – это настолько эффективный метод омоложения и устранения мелких дефектов, что многие женщины считают его с восхищением настоящей альтернативой

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Скраб или пилинг: что лучше для омоложения?