Можно ли делать пилинг при беременности?

На сегодняшний день пилинг — любимая процедура у женщин. И лишь немногие задаются вопросом: допустим ли пилинг при беременности? Ведь быть мамой — важнейшее предназначение любой женщины. Но как быть с непреодолимым желанием быть красивой, здоровой, иметь чистую и сияющую кожу? Для начала необходимо детально разобраться, что же представляет собой эта популярная процедура под названием «пилинг».

Видео: Что нельзя делать во время беременности, а что можно?

Это косметологическая процедура, суть которой заключается в избавлении кожи от ороговевшего слоя, что способствует обновлению клеток. Это делает ее более молодой, подтянутой, эластичной.

пилинг во время беременности
Регулярная чистка лица с устранением ороговевших частичек кожи и закупоренных пор, залог не просто красивой, но и здоровой кожи. Во время беременности в организме женщины происходят не только внутренние изменения – гормональная перестройка влияет на обмен веществ, и состояние кожи часто меняется, и не всегда в лучшую сторону.

Кожа любой женщины имеет свойство ухудшаться с годами: расширяются и загрязняются поры, теряется упругость и эластичность. В случае когда женщина находится в положении, все эти процессы усиливаются и внешний вид ухудшается еще больше. Косметологи разделяют по типу воздействия на кожу три вида пилинга:

Видео: Уход за кожей лица и тела во время беременности

  • поверхностный;
  • срединный;
  • глубокий.

В зависимости от необходимости, женщины обращаются к косметологам, которые заранее определяют, какая разновидность подойдет в каждом конкретном случае. Прежде чем определиться с выбором процедуры, следует рассмотреть самые популярные и востребованные виды пилинга у современных женщин. К ним относятся:

Видео: Можно ли делать эпиляцию во время беременности. Можно ли делать эпиляцию беременной

  • химический;
  • лазерный;
  • ультразвуковой;
  • механический.

Химический пилинг лица

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Можно ли делать пилинг при беременности?