Как вырастить вкусную и большую тыкву на своем огороде

Видео: ТЫКВА - посадка тыквы рассадой в открытый грунт (Сибирь, Урал, Дальний Восток)

тыква

Каждый огородник хоть раз в своей жизни задавался вопросом о том, как вырастить тыкву на своем огороде. И ведь не зря — тыква очень вкусная агрокультура, которая обладает рядом целебных свойств.

Поэтому конечно же тыкву растить на своем огороде очень нужно и важно. Она применяется для приготовления вкусных блюд, полезных лекарств и даже косметических средств.

Тыква — это неприхотливое растение, за которым совсем не сложно ухаживать. Даже начинающий огородник может в легкую собрать большой урожай тыквы на своих грядках.

Видео: How to grow pumpkins The whole process in one clip.

Каким же образом можно собрать большой урожай тыквы? Во — первых, обратите внимание на качество почвы. Чем плодороднее она будет, тем больше любого урожая у Вас получится собрать. Она должна быть насыщена полезными веществами.

Помочь почве на своем огороде можно самостоятельно. Займитесь этим вопросом еще с осени — для этой цели прекрасно подойдет навоз (8 кг на квадратный метр). До весны почва насытится полезными веществами, и поможет Вам в получении богатого урожая.

тыква

Конечно же, не забудьте заняться перекопкой и рыхлением земли весной. Если Вы внесете калийную соль и суперфосфатное удобрение в весеннее время, то почва будет в еще лучшем состоянии.

Видео: Тыква, семена. Посадка тыквы на рассаду.

Перед посадкой тыкву обязательно нужно прорастить. Делается это достаточно просто: берется мокрый лоскут ткани и в него кладутся семечки тыквы. Это всё помещается на блюдце и сверху накрывается еще одной тарелкой. Ставите всё это приспособление в теплое место до того момента, пока семена не прорастут.

В начале июня можно производить высевку в грунт. Каждая луночка должна быть заполнена росточком, в примерном расстоянии друг от друга — метр — полтора. Обязательно после заполнить лунки теплой водой и промульчировать каждую лунку торфом либо перегноем.

После всех проделанных операций ухаживать за тыквой вообще не составляет труда. Вы должны производить постоянный полив, рыхление и подкормку тыквы. Борьба с вредителями — тоже неизменный процесс, о котором нельзя забывать настоящим огородникам.

Для хорошего урожая нужно использовать жидкие подкормки, ведь тыква постоянно образует большое количество листьев, стеблей и плодов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как вырастить вкусную и большую тыкву на своем огороде